Патенты автора БОДУМ Йорген (CH)

Изобретение относится к распределительной головке для распределения горячей жидкости по завариваемому материалу в аппарате для приготовления напитков. Распределительная головка содержит корпус, имеющий внутренний объем с входом, предназначенным для подачи жидкости во внутренний объем, и с множеством выходных отверстий, ведущих из внутреннего объема наружу. У корпуса имеются по меньшей мере одна первая часть, изготовленная из первого материала, и по меньшей мере одна вторая часть, изготовленная из второго материала, который является в большей степени водоотталкивающим, чем первый материал. Дополнительно распределительная головка имеет входной канал, передний конец которого введен в углубление боковой стенки корпуса распределительной камеры. Благодаря упомянутому введению, жидкость, поступающая в распределительную камеру, движется в горизонтальном направлении, что обеспечивает более равномерное ее распределение, что позволяет избежать ситуации, при которой через некоторые выходные отверстия истекают более значительные количества жидкости, чем через другие отверстия. Также достигается увеличение длительности функционирования головки за счет снижения забивании значительной части отверстий частицами отложений. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к крышке емкости, предназначенной для закрывания резервуара. Крышка имеет разливное отверстие, через которое жидкость выливают из резервуара, и пробку, посредством которой можно перекрыть разливное отверстие. В крышке установлен рычаг, соединенный с пробкой. Нажимая пальцем на рычаг, пользователь может повернуть его из закрывающего в открывающее положение. В этих положениях пробка соответственно перекрывает или освобождает разливное отверстие. Кроме того, крышка имеет поворотную часть, выполненную с возможностью поворота вокруг вертикальной оси относительно рычага, образуя при этом в блокирующем положении стопор для этого рычага и тем самым блокируя рычаг в его открывающем положении. В своем высвобождающем положении поворотная часть позволяет поворачивать рычаг между закрывающим и открывающим положениями. Данное устройство позволяет избавиться от необходимости сохранения прикладываемого к рычагу давления, для удержания в открытом положении, во время разлива напитка, делая крышку емкости простой и интуитивно понятной. Кроме того, предлагаемая конструкция крышки позволяет изготовить ее несложным образом из минимально возможного количества индивидуальных деталей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к контейнеру кофемолки. Контейнер (10) для установки в кофемолку снабжен крышкой (20). Крышка имеет центральное входное отверстие (26). Крышка своим наружным ободком (21) опирается на кромку (18) отверстия контейнера (10). От крышки внутрь контейнера (10) отходит кольцевой выступ (30), расположенный напротив внутренней поверхности стенки (14) контейнера (10) кофемолки на расстоянии от наружного ободка (21) крышки. Чтобы устранить влияние разброса значений высоты контейнеров кофемолки в пределах поля допуска, крышка (20) состоит из стойкой к деформации центральной части (24), выполненной из твердого пластика, и присоединенной к ней упругодеформируемой периферийной части (22), которая выполнена из мягкой резины и у которой имеется отходящий вниз кольцевой выступ (30). 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления напитков, в частности напитков, требующих заваривание, и направлено на предотвращение проливания и на уменьшение потерь тепла приготавливаемого напитка. Устройство для приготовления напитков содержит открытый сверху резервуар, фильтрующий вкладыш и крышку. В нижней стенке нижней части крышки выполнено отверстие, конфигурация которого позволяет ввести в него фильтрующий вкладыш. Нижняя часть крышки герметично удерживается на резервуаре, а в нижней стенке крышки выполнено разливное отверстие, для закрывания которого крышка снабжена затвором с рычагом, установленным над нижней стенкой крышки с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси. Рычаг имеет активирующий участок, поворачивающий его из первого положения во второе, в которых затвор соответственно перекрывает и освобождает разливное отверстие. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к вставному фильтрующему элементу для введения в отверстие сосуда, с целью приготовления напитков посредством экстрагирования

 


Наверх