Патенты автора ТЕРНИТЕ Рюдигер (DE)

Изобретение относится к области машин по приготовлению напитков для приготовления напитков или подобных продуктов из порционной упаковки с оболочкой (например, капсулой) и экстрагируемым материалом (например, кофе), содержащимся в оболочке и к способу. Способ служит для работы машины (1) по приготовлению напитков для изготовления конечного продукта с использованием порционной упаковки (3) и согласно инструкции по приготовлению. Способ содержит этапы, на которых: считывают код (33) порции порционной упаковки (3) посредством блока (132) распознавания порции; определяют первые параметры приготовления в инструкции по приготовлению, назначенные коду (33) порции и сохраненные в машине (1) по приготовлению напитков, и определяют вторые параметры приготовления в инструкции по приготовлению, при этом по меньшей мере один из первых и/или вторых параметров приготовления является настраиваемым параметром приготовления, и по меньшей мере один параметр приготовления является не настраиваемым; считывают пользовательский ввод для настройки по меньшей мере одного настраиваемого параметра приготовления; приготавливают конечный продукт согласно инструкции по приготовлению с по меньшей мере одним настроенным параметром приготовления. Изобретение обеспечивает возможность приготовления множества вариантов напитков, причем параметры приготовления как можно лучше настроены в соответствии с характеристиками варианта напитка и, в частности, с его исходными материалами. Изобретение обеспечивает возможность использования параметров приготовления, которые в целом являются переменными и могут быть индивидуально оптимизированы и зафиксированы для конкретного типа капсулы (порционной упаковки, соответствующей коду порции), а также обеспечивает возможность защиты параметров приготовления от изменений или корректировок. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявлена машина по приготовлению напитков для приготовления заварных напитков из порционной упаковки с экстрагируемым материалом, содержащимся в порционной оболочке. Машина по приготовлению напитков содержит резервуар (7) для воды, насос (11), средство (12) нагрева воды и заварочную камеру (16) для размещения порционной упаковки (10), причем насос (11) выполнен с возможностью подачи воды по каналу для жидкости из резервуара (7) для воды через средство (12) нагрева воды в заварочную камеру (16). Машина отличается тем, что содержит температурный датчик (15) для измерения температуры вдоль канала для жидкости, и тем, что выполнена с возможностью измерения начальной температуры в месте расположения температурного датчика (15) по меньшей мере в одном режиме работы после процедуры включения или процедуры запуска и перед возможной процедурой нагревания средства нагрева воды и после достижения средством (12) нагрева воды рабочей температуры выполнения процедуры промывки заварочной камеры водой из средства нагрева воды тогда и только тогда, когда измеренная начальная температура соответствует определенному условию, и лишь затем обеспечения ввода порционной упаковки в заварочную камеру. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Данное изобретение относится к системе для приготовления заварного продукта, имеющей порционную капсулу, содержащую экстрагируемый материал, и экстракционный аппарат для приготовления заварного продукта из экстрагируемого материала, содержащегося в порционной капсуле, причем экстракционный аппарат содержит инжектор для ввода заварочной текучей среды в порционную капсулу и экстрактор для вывода продукта экстракции из порционной капсулы, причем инжектор и экстрактор образуют между собой приемную полость для порционной капсулы и выполнены с возможностью перемещения друг от друга для вставления порционной капсулы в приемную полость и перемещения друг к другу для фиксации приемной капсулы. Экстрактор имеет нажимное средство, посредством которого можно вдавить обращенную к экстрактору стенку порционной капсулы, вставленной в приемную полость, в направлении внутренней части капсулы для уплотнения экстрагируемого материала, содержащегося в порционной капсуле, перед тем как инжектор вводит заварочную текучую среду в порционную капсулу. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Способ содержит обеспечение наличия основного корпуса из пластика с нижней областью, окружной боковой стенкой и окружной закраиной основного корпуса, примыкающей к окружной боковой стенке, причем корпус в области закраины имеет по существу прямоугольное поперечное сечение. Способ также содержит обеспечение наличия изготовленной глубокой вытяжкой крышки из пластика для закрытия капсулы с направленной наружу выпуклостью, примыкающую к окружной закраине крышки, и по своим размерам окружная закраина крышки соответствует закраине основного корпуса. Затем наполняют корпус экстрагируемым материалом, устанавливают крышку на корпусе так, что закраина крышки лежит на закраине основного корпуса, и прикрепляют закраины крышки на закраине основного корпуса посредством ультразвуковой сварки. При этом крышка имеет устройство направления энергии, фокусирующее ультразвуковую энергию в течение ультразвуковой сварки, и крышка имеет по меньшей мере один окружной паз, проходящий на наружной стороне в области закраины крышки. Изобретением является и порционная капсула, изготовленная в соответствии с вышеописанным способом. Группа изобретений обеспечивает повышение надежности и упрощение изготовления. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Капсула, наполняемая экстрагируемым материалом и предназначенная для приготовления заварного продукта, содержит основной корпус с нижней областью и с окружной боковой стенкой и крышку, закрепленную на корпусе. При этом крышка прикреплена к корпусу вдоль его окружного краевого выступа, который примыкает к боковой стенке по направлению к крышке. Корпус в области краевого выступа имеет по существу прямоугольное поперечное сечение, а крышка образует направленную наружу выпуклость, которая увеличивает объем капсулы, при этом краевой выступ крышки имеет ширину по меньшей мере 1,6 мм. Изобретением является также система для приготовления заварного продукта, содержащая вышеописанную капсулу. Группа изобретений обеспечивает повышение надежности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к системе из кофеварки и порционной капсулы

 


Наверх