Патенты автора ЧЖАН Цян (US)

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено антитело, способное связывать рецептор пролактина (PRLR). Также описаны кодирующая его нуклеиновая кислота, экспрессионный вектор и клетка-хозяин для получения указанного антитела. Кроме того, рассмотрены фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело, и конъюгат антитела с лекарственным средством. Антитело по настоящему изобретению пригодно для обнаружения PRLR и для ингибирования активности PRLR у человека, страдающего нарушением, при котором активность PRLR является вредоносной. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 11 ил., 26 табл., 10 пр.

Изобретение относится к соединению формулы IV, в которой R6 и R7 представляют собой независимо галоген, -SO2NH2, -СООН или Н; R2 и R5 представляют собой Н; в свободной форме или в форме фармацевтически приемлемой соли. Соединение формулы IV связывается с никотиновым ацетилхолиновым рецептором с высокой аффинностью. Изобретение также относится к фармацевтической композиции и способу лечения, или профилактики заболевания или расстройства, характеризующегося активацией пути ацетилхолинового рецептора. Например, соединения и способы лечения функционируют как блокирующие активность некоторых ацетилхолиновых рецепторов и их подтипов и применяются для лечения заболеваний и состояний, опосредуемых раздражением никотиновых рецепторов, например мелкоклеточного рака легких, симптомов когниивного ухудшения, например болезни Альцгеймера. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 табл., 13 пр.

Изобретение относится к медицине и представляет собой разлагаемый удаляемый фармацевтический имплантат для непрерывного высвобождения одного или нескольких лекарственных средств у индивидуума. Имплантат составлен из трубки, содержащей наружную биоразлагаемую стенку, окружающую полость, где наружная стенка обладает множеством отверстий, а полость содержит один или несколько наборов микрочастиц. Микрочастицы содержат ингибитор ВИЧ, и по меньшей мере 85% масс./масс. микрочастиц не могут пройти через отверстия диаметром 1-100 мкм через наружную стенку. Осуществление изобретения позволяет доставлять один или несколько активных ингредиентов в течение продолжительного времени. 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 7 табл., 11 пр.

Изобретение относится к конкретным замещенным конденсированным с гетероциклом гамма-карболинам формулы I, где X представляет собой -N(H)- или -N(CH3) и Y представляет собой -С(Н)(ОН)-; и формулы III, где X представляет собой -N(CH3)-, -N(H)-; и R1 выбран из -С(О)-С1-5алкила, -С(O)-С6алкил, -С(О)-С7алкил и -С(О)-С9алкила, в свободной форме, в виде твердого вещества, в виде фармацевтически приемлемой соли и/или в по существу чистой форме, а также к фармацевтическим композициям на основе этих соединений и применению их при лечении заболеваний, в которые вовлечены рецептор 5-HT2A, переносчик серотонина (SERT) и/или пути, в которые вовлечены сигнальные системы рецептора допамина D2. 8 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пестицидным композициям и способам борьбы с вредными насекомыми, заболеваниями растений или сорными растениями посредством пестицидных композиций. Пестицидная композиция содержит мезо-размерные частицы, состоящие из малорастворимого в воде сельскохозяйственного активного ингредиента, со средним диаметром от 30 нм до 500 нм, вспомогательное вещество, выбранное из группы концентрата масла из сельскохозяйственных культур и нонилфенолэтоксилата. Предлагаемая композиция мезочастиц, содержащая такие вспомогательные средства, обеспечивает повышенную эффективность в борьбе с вредными насекомыми, заболеваниями растений или сорными растениями. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицине, конкретно к имплантируемому устройству, включающему биологически совместимый, биологически разлагаемый полимер, смешанный с TMC278 (рилпивирин) и с одним или несколькими усиливающими высвобождение агентами, выбранными из группы, состоящей из полоксамеров, полисорбатов и сочетания диметилсульфоксида (ДМСО) и поли(винилпирролидона) (ПВП). Устройство обеспечивает замедленное высвобождение активного ингредиента в течение длительных периодов времени. 16 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 7 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция для доставки сельскохозяйственного активного ингредиента содержит мезокапсулу. Мезокапсула имеет полимерную оболочку и плохо растворимый в воде сельскохозяйственный активный ингредиент. Активный ингредиент по меньшей мере частично включен в полимерную оболочку. Среднеобъемный диаметр мезокапсул находится в интервале от приблизительно 30 нм до приблизительно 500 нм, где термин «приблизительно» означает интервал плюс-минус 10 процентов. Осуществляют получение масляной фазы, где масляная фаза содержит по меньшей мере один сельскохозяйственный активный ингредиент и один или несколько предшественников полимеров, способных взаимодействовать с образованием оболочки. Проводят добавление водной фазы, где водная фаза содержит воду и по меньшей мере один сшиватель. Осуществляют добавление поверхностно-активного вещества по меньшей мере к одной фазе, выбранной из водной фазы и масляной фазы. Проводят смешение масляной и водной фаз в условиях сдвига, достаточных для получения эмульсии мезокапель со среднеобъемным диаметром приблизительно 500 нм или менее. Осуществляют взаимодействие предшественника полимера со сшивателем для получения мезокапсулы. Указанную композицию наносят на растения, семена, ростовую среду, вредителей. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения диабета, ожирения или метаболического синдрома, которая включает терапевтически эффективное количество (5-гидроксиадамантан-2-ил)амида транс-2'-трет-бутил-2'H-[1,3']бипиразолил-4'-карбоновой кислоты или его фармацевтически приемлемых солей, и фармацевтически приемлемый носитель

Изобретение относится к производным пиразола формулы (I): ,где R1 обозначает водород; R 2 обозначает адамантан, незамещенный или замещенный гидроксигруппой или галогеном; R3 обозначает трифторметильную, пиразоловую, триазоловую, пиперидиновую, пирролидиновую, гидроксиметилпиперидиновую, бензилпиперазиновую, гидроксипирролидиновую, трет-бутилпирролидиновую гидроксиэтилпиперазиновую, гидроксипиперидиновую или тиоморфолиновую группу; R4 обозначает циклопропил, трет-бутил, -CH(СН 3)2CH2OH, метил, -CF3 или группу - (CH2)nCF3, где n равно 1 или 2; R5 обозначает водород или низш

ПИРАЗОЛЫ // 2381217
Изобретение относится к соединениям формулы (I), где один из R1 или R2 - водород или алкил, а другой -(CH2)pY, где р=0 или 1, a Y - насыщенное моно-, би- или трициклическое 5-10-членное циклоалкильное кольцо, необязательно замещенное алкилом, или R1 и R2, вместе с N образуют 7-10-членное насыщенное бициклическое кольцо Z, необязательно замещенное галогеном, или 5-7-членное моноциклическое кольцо Z, необязательно замещенное алкилом, фенилом, фенилалкилом или пиридинилом; R3 представляет собой [2,2']битиофенил, 1-метилиндол, 2,3-дигидробензо[1,4]диоксин, бензо[1,3]диоксол, бензотиофен, дибензофуран, фуран, нафтален, хинолин, тиантрен, тиофен или пиррол, или бифенил, замещенный галогеном, или фенил, необязательно замещенный одним или несколькими амино, циано, формилами, галогенами, гидрокси, гидроксиметилами, ацилами, ациламино, алкокси, алкоксикарбонилами, 2-(алкоксикарбонил)этенилами, алкилами, алкилтио, нитро, трифторметокси, трифторметилами, фенокси или бензилокси, или R3 - группа , где Ar - фенил, замещенный галогеном; и R4 - алкил; и к его фармацевтически приемлемым солям

 


Наверх