Патенты автора Рудакова Ирина Павловна (RU)

Изобретение относится к применению метил 5-бензоил-6-(4-фторфенил)-4-метокси-2-тиоксогексагидропиримидин-4-карбоксилата формулы (1) в качестве средства, обладающего противовоспалительной активностью. Технический результат - противовоспалительная активность метил 5-бензоил-6-(4-фторфенил)-4-метокси-2-тиоксогексагидропиримидин-4-карбоксилата. 2 табл., 2 пр. (1)

Изобретение относится к биологически активным соединениям. Предложено применение 3,4-диметил-6-(3-нитрофенил)-2-оксо-N-фенил-1,2,3,6-тетрагидропиримидин-5-карбоксамида формулы (1) в качестве средства, обладающего анальгетической активностью. Технический результат – выявление высокой анальгетической активности 3,4-диметил-6-(3-нитрофенил)-2-оксо-N-фенил-1,2,3,6-тетрагидропиримидин-5-карбоксамида при низкой его токсичности, что делает возможным его использование в качестве нового анальгетического лекарственного средства. 2 табл., 2 пр. 1

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ получения средства в виде экстракта сухого шишек ели обыкновенной, обладающего противовоспалительным действием, полученного путем экстракции измельченных шишек ели водой в соотношении 1:30, упаривания и освобождения от неактивной фракции путем резкого охлаждения, отстаивания упаренного экстракта при температуре -18°С в течение 15 минут, отделения супернатанта и упаривания с последующей сушкой полученного экстракта. Изобретение позволяет получить малотоксичное средство, обладающее выраженной противовоспалительной активностью. 5 ил., 8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к бутиламиду Ν-(4'-метилбензоил)-3,5-дихлорантраниловой кислоты формулы (I), который проявляет противовоспалительную и анальгетическую активности и практически нетоксичен. 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области органической химии, производным пиримидина, а именно, к этил 4-(5-бензоил-6-(4-(диэтиламино)фенил)-4-гидрокси-2-тиоксогексагидропиримидин-4-карбоксамино)бензоату (1) формулы: Технический результат: предложенное соединение проявляет анальгетическое и противовоспалительное действие, что позволяет использовать его в качестве анальгетического и противовоспалительного средства. 3 табл.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к 3-бромо-4-(4-метоксифенил)-N-(5-метил-1,3,4-тиадиазол-2-ил)-2,4-диоксобутанамиду формулы (1). Технический результат – получено новое соединение, которое может найти применение в медицине в качестве вещества, обладающего высоким антимикробным действием, а также низкой острой токсичностью. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, к новым биологически активным веществам класса комплексных соединений N-гетариламидов 4-(гет)арил-2-гидрокси-4-оксобут-2-еновых кислот, а именно к соединению трис{[1-(6-метилбензо[d]тиазол-2-ил)амино-1,4-диоксо-4-(п-толил)бут-2-ен-2-ил]окси}железо формулы 1 .Предложенное соединение обладает высоким противовоспалительным действием, а также низкой острой токсичностью и может быть использовано в качестве противовоспалительного средства. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к 2-гидрокси-4-оксо-4-(4-хлорфенил)-2-бутеноату 2-[(6-этокси)бензо[d]тиазолил]аммония, обладающему антигельминтным и инсектицидным действием, формулы (1). Технический результат - 2-гидрокси-4-оксо-4-(4-хлорфенил)-2-бутеноат 2-[(6-этокси)бензо[d]тиазолил]аммония, обладающий высоким антигельминтным и инсектицидным действием, а также низкой токсичностью. 1 табл.

Изобретение относится к новому 2'-броманилиду N-бутилпирролидин-2-карбоновой кислоты гидрохлориду (I) формулы: проявляющего антиаритмическую активность. Соединение получают бромированием δ-хлорвалериановой кислоты с последующим переводом ее в хлорангидрид с помощью хлористого тионила, затем аминированием 2-броманилином и проведением циклизации с помощью бутиламина в 2'-броманилид N-бутилпирролидин-2-карбоновой кислоты и взаимодействием последнего с хлороводородом. Соединение имеет температуру плавления 196-198°C. 1 табл.

Изобретение относится к области органической химии, к производным 1,4-дикетонов, а именно к новому биологически активному веществу - 2-(2,4-дихлоранилино)-1,4-бис(4-метилфенил)-2-бутен-1,4-диону формулы 1, которое обладает противомикробной активностью и может найти применение в медицине

Изобретение относится к области органической химии, а именно 2-метиланилиду морфолиноэтановой кислоты салицилату формулы: Технический результат - получение нового соединения, которое проявляет выраженную антиаритмическую активность и может найти применение в медицине

 


Наверх