Патенты автора Красных Ольга Петровна (RU)

Настоящее изобретение относится к области медицины и раскрывает применение 3-(2-(4-фторофенил)-2-оксоэтилиден)-3,4-дигидро-2Н-бензо[b][1,4]оксазин-2-она формулы 1 или композиций на его основе в качестве седативного средства, не обладающего побочным миорелаксирующим действием. Техническим результатом является расширение арсенала седативных средств, не обладающих миорелаксирующим действием. 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к применению метиловых эфиров замещенных 3-ароил-4-oксо-1,4-дигидрохинолин-2-карбоновых кислот формулы 1 в качестве седативного средства. Технический результат - седативный эффект, оказываемый соединением формулы 1. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к применению замещенного пирроло[3,4-b]хинолиндиона общей формулы 1 и его фармацевтически приемлемой соли, обладающих анальгетической активностью, для приготовления фармацевтической композиции, пригодной для использования в качестве анальгезирующего средства. В формуле 1 R1=Ph, n-MeC6H4, n-ClC6H4; R2=Н, Me, Et, галоген; R3=H, Me, CH2OH; X=O, NH, NMe; Z=(СН2)n, где n=0, 1, 2, или Z = CH2OCH2. 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к анальгезирующему средству, действующим веществом в котором могут являться индивидуальные замещенные хинолин-4(1H)-оны общей формулы 1, их соли или композиции на их основе и которое может найти применение для лечения людей и животных в качестве обезболивающего средства, где R1 = фенил, незамещенный или замещенный одним заместителем, выбранным из алкила (С1-С4), алкокси (ОС1-ОС4), галогена; фенил, замещенный двумя заместителями, выбранными из метила, этила, метокси, этокси или галогена; нафтил незамещенный, тиенил, незамещенный или замещенным одним заместителем, выбранным из метила или галогена; фурил незамещенный, С4-алкил, ОМе; R2+R3 = =O, =NOMe, R4 = H, СООМе, СООН; R5 = Н, Me; R6 = Н, Me, ОМе, Et, галоген; R7 = Н, галоген, CN; R8 = Н, алкил (С1-С4), галоген, CN. Технический результат: расширение арсенала средств обезболивающего назначения. 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области органической химии, к производным 4-хинолонов, а именно к неизвестным ранее 1H-пирроло[3,4-b]хинолин-3,9(2H, 4H)-дионам общей формулы 1, которые могут найти применение в медицине в качестве противотуберкулезных средств, а также к способу их получения

Изобретение относится к области органической химии, к производным 1,4-дикетонов, а именно к новому биологически активному веществу - 2-(2,4-дихлоранилино)-1,4-бис(4-метилфенил)-2-бутен-1,4-диону формулы 1, которое обладает противомикробной активностью и может найти применение в медицине

Изобретение относится к 11b-(гет)арил-2,3,6,11b-тетрагидрооксазоло[2',3':2,1]пирроло[3,4-b]хинолин-5,11-дионам общей формулы 1 R1=Ar, Het; R2=H, Alk, OAlk, галоген; R3 - H, Alk, OAlk, галоген; R 4=H, Alk, OAlk, галоген и к способу их получения, который заключается в том, что исходные 3-(гет)ароил-4-оксо-1,4-дигидро-2-хинолинкарбоксилаты взаимодействуют с моноэтаноламином в соотношении 1:1 при нагревании в метаноле, этаноле, тетрагидрофуране, толуоле, диоксане в присутствии или в отсутствие уксусной кислоты в течение 2-24 ч (контроль методом тонкослойной хроматографии)

 


Наверх