Патенты автора Гусынин Михаил Васильевич (RU)

Изобретение относится к области автоматизации технологических процессов в машиностроении и может быть использовано, например, для перемещения и опускания-подъема алюминиевых конструкций на позиции участка пайки в солях. Транспортная система для перемещения изделия содержит каретку, установленную на горизонтальных направляющих с возможностью перемещения посредством привода горизонтального перемещения, зубчатую рейку с подвеской для размещения изделия, расположенную на каретке с возможностью вертикального перемещения посредством привода вертикального перемещения, и блок управления, связанный с упомянутыми приводами. При этом система снабжена датчиками начального отсчета горизонтального перемещения каретки и вертикального перемещения упомянутой рейки, которые соединены с блоком управления, в упомянутых приводах использованы шаговые двигатели с зубчатыми передачами, а блок управления включает в себя контроллер с программой последовательности команд для подачи на шаговые двигатели приводов. Использование изобретения позволяет расширить технологические возможности системы. 1 ил.

Устройство для автоматического регулирования положения объекта по двум взаимно перпендикулярным направлениям относится к области приборостроения и может быть использовано для автоматического регулирования положения объекта по двум взаимно перпендикулярным направлениям. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей и исключении ручного управления оператора из процесса позиционирования рупора. Поставленная цель достигается тем, что устройство содержит перемещаемый объект, ходовые винты, электродвигатели, понижающие редукторы, блок управления приводами, абсолютные энкодеры угла поворота, цифровой выход которых подключен к измерительно-вычислительному комплексу. Измерительно-вычислительный комплекс через силовые модули управляет режимами функционирования привода: разгон, номинальное движение, торможение, останов. Измерительно-вычислительный комплекс выполняет измерение радиотехнических параметров, поступающих с контролируемого изделия. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники и может быть использовано при неразрушающем контроле печатных плат для подключения специальной большой интегральной схемы (БИС) к плате с навесными элементами

 


Наверх