Патенты автора Сулейманов Рестем Зиатдинович (RU)

Устройство включает расположенный в горизонтальной емкости погруженный в перемешиваемый продукт гидромотор, вал которого соединен через демпферную втулку с гребным винтом. Гидромотор закреплен на вертикальной стойке, имеющей сопряжение с емкостью через подшипник скольжения и выполненной с возможностью вертикального перемещения по направляющим, благодаря силовому воздействию штока гидроцилиндра и поворота вокруг своей оси, при помощи кривошипного механизма с приводом от электродвигателя. К гидромотору при помощи гибких гидрошлангов подается высоконапорный поток гидравлической жидкости от насосного агрегата, состоящего из гидронасоса с электроприводом, гидробака, масляного фильтра и устройства для охлаждения гидравлической жидкости. Работу гидроцилиндра обеспечивает вспомогательная гидростанция. Устройство обеспечивает эффективное перемешивание жидкости в горизонтальной емкости. 9 ил.

Изобретение относится к производству комбикормов. Предложена установка для порционного смешивания осадков в составе растительного масла с цистерн в комбикормовом производстве, содержащая накопительную емкость и эжекторный смеситель, содержащий активное и пассивное сопла, смесильную камеру и диффузор. Осадок из цистерн поступает в отдельную накопительную емкость, а оттуда в пассивное сопло эжектора и увлекаемое потоком чистого масла, подаваемого в активное сопло эжектора, поступает в камеру смешивания и затем в диффузор. Полученное масло поступает в оперативные емкости производственных линий комбикормового производства. Сбор осадков осуществляется движущимся по дну цистерны заборным устройством, которое выполнено в виде гофрированного шланга, подвижность которого осуществляют при помощи жесткого поводка, прикрепленного к подвижной тележке, подвешенной на линейных подшипниках к рейке, прикрепленной к верхним элементам цистерны. Установка обеспечивает высокую эффективность в процессе использования. 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройству ввода полужидких компонентов при производстве комбикормов. В процессе работы устройства захват полужидкого продукта для дальнейшего нагнетания осуществляется с загрузочных окон поршневого насоса. Большая часть механизмов и элементов насоса помещены в полужидкий прокачиваемый продукт, предварительно загруженный в собственную емкость. Распыление продукта в объем смесителя технологической линии производства кормов осуществляется при помощи эжекторного распылителя, в котором в качестве активной среды служит сжатый воздух. Сжатый воздух подается в пульсирующем режиме. Сжатый воздух, подаваемый через активное сопло эжектора, увлекает полужидкие корма, поступающие по продуктопроводу с насосного агрегата в камеру смешивания эжектора. В камере смешивания происходит дальнейший разгон скорости продвижения частиц полужидких компонентов и смешивания частиц компонента с подаваемым воздухом. Использование изобретения позволит повысить качество получаемых комбикормов. 9 ил.

Изобретение относится к техническим средствам для копчения мясо- и рыбопродуктов. Комбинированный прессовый дымогенератор является непрерывным по принципу действия и включает камеру дымообразования, в которой возможно создание вакуума или избыточного давления вмонтированным в нее механизмом, состоящим из головки горения, привода тихоходного и быстроходного вращения, которые соответственно обеспечивают режим тлеющего горения опилок и фрикционного дымообразования прессованных опилок, которые в свою очередь заполняют головку горения и обеспечивают герметичность камеры дымообразования благодаря основному прессовальному механизму с питающим шнеком, оборудованным управляемым приводом и бункером накопителем, причем как основная прессовальная камера, так и зольная камера выпрессовки золы обеспечены в качестве силового элемента гидравлическими силовыми агрегатами. Работа дымогенератора заключается в том, что опилки при помощи поршневого силового агрегата прессуются в головку горения, которая представляет собой цилиндрическое пространство. По образующим цилиндра радиально расположен комплект ножей с определенным шагом. Напрессованная опилка под действием давления свежих порций опилок прорезается в зазоры между ножами и благодаря повышению температуры от внешнего подвода тепла начинается горение. Зола высыпается вниз в устройство удаления золы, тем самым освобождается в зоне горения место под свежие порции опилок. В торце головки горения вмонтирован конус, который при включении привода имеет возможность вращения, из-за трения между прессованными опилками и фрикционным конусом в зоне контакта образуется высокая температура, что приводит также к дымообразованию. Для удаления золы предусмотрен поршневой пресс в нижней части камеры горения. Механизм камеры горения выполнен так, что головка горения при помощи привода имеет возможность медленного вращения. Предусмотрен отражатель, который усиливает концентрацию воздействия тепла в зоне горения, обеспечивает равномерную подачу и распределение подаваемого воздуха в зону горения. Изобретение направлено на создание дымогенератора, в котором можно производить дымогенерацию как фрикционным способом, так и методом тления опилок под воздействием подводимого внешнего тепла, и который позволяет расширить технологические свойства вырабатываемого дыма, сократить расход энергии. 5 ил.

Изобретение относится к области производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, в частности к техническим средствам для копчения мясо-рыбопродуктов

 


Наверх