Патенты автора Кирильцов Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к средству для лечения гельминтозов диких свиней. Средство для лечения гельминтозов диких свиней включает фенбендазол (5-фенил-тио-2-бензимидазол карбамат), а также содержит измельченные лекарственные травы полынь горькую (Artemisia absinthium) и зверобой продырявленный (Hypericum perforatum) при определённом соотношении ингредиентов. Вышеуказанное средство характеризуется широким спектром антигельминтного действия, безопасно при групповом добровольном скармливании с кормом, удобно в применении и экономично. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарно-санитарной экспертизы и может быть использовано для исследования мясного сырья на трихинеллез в условиях убойных пунктов, специализированных лабораторий или охотничьих хозяйств. Устройство для трихинеллоскопии в полевых условиях включает световой блок 1, соединенный с ним посредством резьбы компрессорный блок 2 с отверстием 3 для введения полипропиленовой пластинки 6 с участками проб, оптический блок 4 и монокуляр 5, установленный в оптическом блоке с помощью резьбового соединения. Устройство является портативным и травмобезопасным, а также обеспечивает объективную диагностику трихинеллеза в полевых условиях. 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения острых желудочно-кишечных болезней новорожденных ягнят. Препарат содержит в своем составе следующие компоненты, мас.%: уксуснокислый натрий - 45, мука из высушенного корневища бадана толстолистного Bergenia crassifolia - 25, экстракт коры дуба сухой - 25, зинаприм - 2,5, метронидазол - 2,5. Заявленное изобретение способствует быстрому восстановлению нарушений желудочно-кишечного тракта, стимулирует механизм естественной резистентности организма; под влиянием препарата в крови животных достоверно увеличивается содержание гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, повышается уровень бактерицидной и лизоцимной активности сыворотки крови. 1 табл., 3 пр.

 


Наверх