Патенты автора Черных Валерий Георгиевич (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к средству для лечения гельминтозов диких свиней. Средство для лечения гельминтозов диких свиней включает фенбендазол (5-фенил-тио-2-бензимидазол карбамат), а также содержит измельченные лекарственные травы полынь горькую (Artemisia absinthium) и зверобой продырявленный (Hypericum perforatum) при определённом соотношении ингредиентов. Вышеуказанное средство характеризуется широким спектром антигельминтного действия, безопасно при групповом добровольном скармливании с кормом, удобно в применении и экономично. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарно-санитарной экспертизы и может быть использовано для исследования мясного сырья на трихинеллез в условиях убойных пунктов, специализированных лабораторий или охотничьих хозяйств. Устройство для трихинеллоскопии в полевых условиях включает световой блок 1, соединенный с ним посредством резьбы компрессорный блок 2 с отверстием 3 для введения полипропиленовой пластинки 6 с участками проб, оптический блок 4 и монокуляр 5, установленный в оптическом блоке с помощью резьбового соединения. Устройство является портативным и травмобезопасным, а также обеспечивает объективную диагностику трихинеллеза в полевых условиях. 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к средству для профилактики минеральной недостаточности у ягнят. Средство содержит в своем составе премикс П 80-1 - 25 мас.%, хвою сосновую - 70 мас.%, соль поваренную - 1 мас.%, цеолит - 4 мас.%. Данное средство рекомендуют вводить в рацион ягнят в дозе 0,2 г/кг живого веса в сутки. Использование изобретения позволит улучшить обменные процессы животных. 3 табл., 4 пр.

 


Наверх