Патенты автора Уральский Алексей Владимирович (RU)

Изобретение предназначено для дезагломерации и классификации техногенных волокнистых материалов. Устройство содержит бункер 1, загрузочный патрубок 2, станину 3, вертикальные направляющие 4, верхнюю призматическую 5, среднюю и нижнюю цилиндрические камеры 6, 7, для переработки материалов. Они соединены между собой патрубками 8, 10 с окнами 9, 11 и размещены на раме. Верхняя камера 5 призматической формы содержит загрузочные 2 и выгрузочные 8 патрубки, цепные завесы 17. Под ними находятся наклоненные к центру направляющие полки 18. В нижней части камеры находится ромбовидный классификатор 19, составленный из шарнирно соединенных между собой подпружиненных классифицирующих пластин 20, 21. Верхние пластины 20 наклонены от центра вниз под углом α=(3÷5)°. Нижние пластины 21 наклонены к центру вниз под углом β=(5÷7)°. Под нижними сетчатыми пластинами установлены наклоненные в сторону боковых стенок камеры под углом γ=(7÷10)° выгрузочные сплошные пластины 25 отсева мелковолокнистого материала через выгрузочные патрубки 26. В средней цилиндрической камере 6 классификатора вдоль ее горизонтальной оси расположены сопряженные между собой от центра большими основаниями к стенкам камеры 6 усеченные конусы 27 с продольными отверстиями по их боковой поверхности. По краям камеры конуса 27 соединены большими основаниями с выходными патрубками 28. Сами блоки классифицирующих конусов находятся внутри сетчатых усеченных конусов 29, расположенными большими основаниями к центру камеры 6, до сопряжения с цилиндрической вставкой 30 в центре. В нижней части камеры установлены разгрузочные патрубки 10, при этом сетчатые конуса 29 окаймлены также сплошными усеченными конусами 31, большие основания которых направлены к торцевым днищам цилиндрической камеры 6 с выгрузочными патрубками 32 мелковолокнистого продукта. Изобретение позволяет расширить технологические возможности агрегата за счет обеспечения переработки широкого спектра техногенных волокнистых материалов с различными физико-механическими характеристиками и получить фиброволокна различных фракций. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике тонкого сухого помола твердых материалов, а именно к помолу в мельницах, и предназначено для использования в химической, металлургической, строительной, фармацевтической и других отраслях промышленности. Способ заключается в том, что помол материала осуществляют в мельнице 1, а его классификацию - в центробежном сепараторе 3. Помол материала проводят в три стадии в одной мельнице 1 с тремя камерами помола 11, 12, 13. При этом в верхней камере 11 осуществляют помол грубой фракции материала, в средней камере 12 - помол средней фракции материала, в нижней камере 13 - помол тонкой фракции материала. После каждой стадии помола материал проходит классификацию в центробежном воздушно-проходном сепараторе 3 с двумя зонами разделения. Изобретение обеспечивает повышение эффективности за счет повышения качества готового продукта. 1 ил.

Изобретение относится к технике измельчения различных материалов. Центробежный агрегат комбинированного способа измельчения содержит станину (1) с опорными стойками (3), в которых закреплен эксцентриковый вал (4) с противовесами, вертикальные направляющие (2), соединенные через ползуны (6, 7) с рамой (5) и горизонтально расположенные верхнюю (8), среднюю (9) и нижнюю (10) цилиндрические помольные камеры с ограничительными (16) и классификационными решетками (11) и патрубками (15). Верхняя помольная камера (8) имеет классификационные решетки (11). Средняя и нижняя – ограничительные (16). Решетки камер соединены на входе с загрузочной (18), на выходе - с разгрузочной переходными камерами (19). Соединяющие их патрубки (23, 24) выполнены жесткими и расположены вертикально. Нижняя помольная камера (10) имеет шарнирно установленную заслонку (29), снабженную регулируемой пружиной (30). На верхней наружной поверхности средней помольной камеры (9) вмонтированы штуцера (25) для подачи жидкости из резервуара (27) с дозатором (28). Обеспечивается повышение качества готового продукта за счет комбинирования одновременно сухого и мокрого способа измельчения материала в одном агрегате. 3 ил.

Изобретение относится к технике сухого, а также мокрого измельчения различных материалов

 


Наверх