Патенты автора ДОППЕНБЕРГ Эверт (NL)

Изобретение относится к барабану для сборки шин. Техническим результатом является повышение однородности периферийной поверхности. Технический результат достигается барабаном (1) для сборки шин, содержащим вал барабана и периферийную поверхность, предназначенную для приема компонента шины. При этом периферийная поверхность образована сегментами (4), которые выполнены с возможностью перемещения в радиальном направлении между суженным положением, в котором периферийная поверхность имеет первый радиус, и расширенным положением, в котором периферийная поверхность имеет второй, больший радиус. Причем барабан (1) для сборки шин содержит закрывающие пластины (62). Каждый сегмент (4) выполнен с первой частью (41), имеющей первую опорную поверхность для обеспечения опоры для компонента шины, и со второй частью (42) со второй опорной поверхностью для обеспечения опоры для закрывающей пластины (62). Каждая вторая часть (42) выполнена с возможностью перемещения относительно первой части из заглубленного положения, в котором вторая опорная поверхность заглублена относительно первого радиуса, в выдвинутое положение, в котором вторая опорная поверхность поднята по направлению ко второму радиусу. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к барабану (1) для сборки шин и способу придания формы компонентам шины, находящимся на этом барабане. Барабан для сборки шин содержит кольцевой рукав (6), проходящий над подъемными стержнями (4) в продольном направлении этих стержней, рукав (6) является упругим в окружном направлении и с обеспечением упругости прилегает по окружности к подъемным стержням (4), рукав (6) снабжен неупругими элементами (7) усиления, проходящими, по меньшей мере, в части этого рукава в направлении усиления, поперечном окружному направлению в барабане для сборки шин, и рукав (6) имеет фиксированный конец (61), который удерживается в неизменном положении, если смотреть в осевом направлении, и подвижный конец (62), который выполнен с возможностью перемещения по подъемным стержням (4) в их соответствующих продольных направлениях. Изобретение обеспечивает уменьшение трения между рукавом и элементами каркаса, снижение нежелательного или неравномерного деформирования элементов каркаса. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к брекерному барабану, в частности, для формирования брекерного слоя и/или протекторного слоя или другого компонента шины, в частности к барабану, на котором можно собирать брекерный, протекторный и промежуточный герметизирующий слои

 


Наверх