Патенты автора КИНИГАКИС Панагиотис (US)

Изобретение относится к многослойным упаковочным пленкам, которые характеризуются способностью внутреннего распределения напряжений для обеспечения улучшенного сопротивления царапанию и проколу. Упаковочная пленка содержит: внешний слой монополотна органоглины, содержащий отслаивающийся герметизирующий слой для формирования сварного шва; нижний базовый слой, содержащий металлизированный полимер, при этом металл нанесен по меньшей мере на одну поверхность слоя полимера; соэкструдированный связующий слой, расположенный между внешним слоем и нижним базовым слоем, при этом соэкструдированный связующий слой содержит один или несколько слоев полиэтилена и один или несколько слоев сополимера этилена и акриловой кислоты; слой сополимера этилена и акриловой кислоты, экструдированный так, чтобы он был связан с металлом металлизированного полимера нижнего базового слоя; и отношение толщины одного или более слоев полиэтилена к толщине слоя сополимера этилена и акриловой кислоты составляет от 1:1 до 7:1 для того, чтобы упаковочная пленка обладала конфигурацией для деформации в качестве одной цельной структуры при воздействии деформирующего напряжения на внешнюю поверхность упаковочной пленки. Также описан способ экструзионного ламинирования упаковочной пленки. Технический результат - создание упаковочной пленки, обладающей способностью сохранять структурную целостность во время эксплуатации с тем, чтобы минимизировать потери продуктов при проколе или повреждении пленки. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 20 ил., 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к многослойным материалам для упаковки и касается отделяемого герметизирующего материала для упаковки, содержащего смеси наполненных термопластов. Упаковка содержит часть с разделяемым запечатанным швом, содержащим первый герметизирующий слой и второй герметизирующий слой. Первый герметизирующий слой взаимодействует со вторым герметизирующим слоем для формирования разделяемого запечатанного шва. первый герметизирующий слой содержит термопластичный полимер или смесь термопластичных полимеров, органоглину, диспергированнную в термопластичном полимере, и дополнительную неорганическую добавку, такую как карбонат кальция, диспергированную в термопластичном полимере. Изобретение обеспечивает создание упаковки с разделяемым запечатанным швом, который имеет высокую удельную теплопроводность, отличную степень уплотнения и примерно одинаковые характеристики в широком диапазоне температур термосварки, без потери требуемых качеств по мере старения шва. 4 н. и 41 з.п. ф-лы, 30 ил., 5 табл., 7 пр.

Изобретение относится к поддающейся повторному закрытию упаковке для нескольких продуктов. Поддающаяся повторному закрытию упаковка содержит застежку на клеевой основе, в которой использован клей с низкой клейкостью, и соединенные с возможностью вращения первое и второе отделения, причем каждое из отделений сконфигурировано для размещения в нем нескольких продуктов. Застежка на клеевой основе содержит противоположные части из допускающего повторную герметизацию клея на внутренних поверхностях соответственно первого и второго отделений с тем, чтобы внутренние поверхности могли быть совместно повернуты для закрытия поддающейся повторному закрытию упаковки. Данная упаковка удобна в эксплуатации, а также избавляет пользователя от каких-либо трудностей при ее закрытии. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к упаковочным системам со сварной секцией, имеющей отслаиваемый сварной шов. Отслаиваемый сварной шов содержит первый и второй сваривающие слои, каждый из которых имеет соответствующую поверхность сварки. Один или оба сваривающих слоя имеют, по меньшей мере, одну или несколько морщин или гофр. При этом первая поверхность сварки выполнена с возможностью контакта со второй поверхностью сварки с образованием сварного шва. Температура инициирования сварки, по меньшей мере, одного из сваривающих слоев составляет от приблизительно 170°F (76,7°C) до приблизительно 350°F (176,7°С). Модуль упругости при растяжении, по меньшей мере, одного из сваривающих слоев составляет от приблизительно 500 МПа до приблизительно 2000 МПа. Причем, по меньшей мере, один слой из первого и второго сваривающихся слоев содержит термопластичный полимер и органоглину, диспергированную, по меньшей мере, в части термопластичного полимера. Органоглина включает пластинки, характеризующиеся средней величиной расслоения, по меньшей мере, 20 ангстрем. Сваривающий слой имеет среднюю шероховатость поверхности от 1500 до приблизительно 5000 ангстрем. Упаковочная система с отслаиваемым сварным швом по изобретению позволяет повторно использовать продукты питания и обеспечивает легкость вскрытия упаковки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 ил., 6 табл.

Изобретение относится к упаковкам, в частности, для пищевых продуктов

 


Наверх