Патенты автора Тельных Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к оборудованию для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мультироторного типа. Система автоматической дозаправки беспилотного летательного аппарата содержит платформу, вычислительный модуль, модуль управления, систему крепления БПЛА и модуль питания. Модуль управления выполнен с возможностью связи с БПЛА. Платформа выполнена в виде автономной станции (1). Место посадки БПЛА на платформе обозначено разметкой. На платформе установлена УФ-камера (5). Модуль питания включает аккумуляторную батарею (2) и катушки для создания переменного магнитного поля для бесконтактной дозаправки. Достигается обеспечение точной посадки БПЛА, бесконтактной автономной подзарядки БПЛА, в том числе в условиях автономной генерации энергии с использованием солнечной батареи. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области исследования свойств растительных объектов и касается системы для измерения фотохимического индекса отражения PRI у растений. Система содержит корпус со смотровым окном, светодиодные осветители, закрепленные на корпусе с возможностью поворота. Каждый светодиодный осветитель выполнен в виде пластины, на которой установлена группа последовательно соединенных желто-зеленых светодиодов. Внутри корпуса установлены две бескорпусные монохромные пиксельные камеры, полосовой интерференционный фильтр с полосой пропускания при 567,5-582,5 нм, полосовой интерференционный фильтр с полосой пропускания при 524,5-535,5 нм, делительная пластина, плата управления, USB-концентратор с USB-разъемом, источник тока светодиодов. Дополнительно система содержит блок питания и персональный компьютер. Технический результат заключается в сокращении времени измерения, повышении чувствительности и точности измерений. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области распознавания объектов, а именно к идентификации личности по характерным параметрам кисти руки человека, и может использоваться в системах автоматического допуска и контроля к какому-либо объекту с ограниченным доступом

Изобретение относится к области идентификации человека по изображению лица

 


Наверх