Патенты автора ЧЭНЬ Цзюнь (CN)

Группа изобретений относится к области кодирования и может быть использована для согласования скорости полярного кода. Техническим результатом является уменьшение частоты появления ошибок в кадре, тем самым улучшая эффективность HARQ и гарантируя надежность передачи данных. Способ включает в себя этапы, на которых: выполняют матричное перемежение с инвертированием порядка битов BRO над несистематическим полярным кодом, выводимым полярным кодером, для получения перемеженных битов и определяют, на основании перемеженных битов, выходную последовательность с согласованной скоростью. 4 н.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для согласования кодовой скорости полярного кода. Техническим результатом является улучшение характеристики полярного кода с точки зрения использования режима HARQ. Способ содержит этапы, на которых: генерируют кодированные данные посредством кодирования в полярном коде, так что указанные кодированные данные содержат множество системных битов и множество контрольных битов; осуществляют двухступенчатое периодическое выкалывание в множестве системных битов для получения первой последовательности битов; и осуществляют двухступенчатое периодическое выкалывание в множестве контрольных битов для получения второй последовательности битов; и последовательно записывают указанные первую последовательность битов и вторую последовательность битов в кэш в качестве битов, подлежащих передаче. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области кодирования и может быть использована для согласования скорости для кодирования. Техническим результатом является обеспечение эффективного и гибкого согласования скорости, а также повышение эффективности передачи. Способ содержит этапы, на которых: делят кодированные биты, выводимые кодером полярного кода, на M групп, и выполняют процесс перемежения кодированных битов отдельно для групп с 1-ой по M-ую, где M – положительное целое число; выполняют процесс битового уменьшения кодированных битов во множестве групп из групп в соответствии с размером виртуального модуля IR буфера, кодируют биты, на которых выполнен процесс уменьшения, в первых группах из групп с 1-ой по M-ую, выводят кодированные биты в виртуальный модуль IR буфера и отбрасывают кодированные биты в последних группах из групп с 1-ой по М-ую; сравнивают количество доступных битов канала передачи с количеством кодированных битов во множестве групп, сохраненных в виртуальном модуле IR буфера, и выполняют, в соответствии с результатом сравнения, процесс повторения или уменьшения кодированных битов во множестве групп, хранящихся в виртуальном модуле IR буфера; и выполняют тандемную обработку кодированных битов для генерирования одного битового потока и отправляют битовой поток по каналу передачи. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу, устройству обработки полярного кода и беспроводному устройству связи. Технический результат заключается в уменьшении частоты появления ошибок кадров за счет более случайной структуры последовательности битов после перемежения. Способ содержит этапы, на которых посредством блока разделения устройства обработки полярного кода разделяют последовательность битов первого полярного кода на часть нечетных номеров и часть четных номеров, причем часть нечетных номеров первого полярного кода содержит биты в местоположениях нечетных номеров в последовательности битов первого полярного кода, и часть четных номеров первого полярного кода включает в себя биты в местоположениях четных номеров в последовательности битов первого полярного кода, и посредством блока перемежения устройства обработки полярного кода перемежают часть нечетных номеров первого полярного кода, чтобы получить первую последовательность битов, и перемежают часть четных номеров первого полярного кода, чтобы получить вторую последовательность битов, где первая последовательность битов и вторая последовательность битов образуют выходную последовательность согласования скорости передачи в битах. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Данное изобретение относится к противопригарной емкости для приготовления пищи, имеющей корпус емкости, причем корпус емкости имеет ребристую внутреннюю поверхность, при этом ребристая внутренняя поверхность имеет множество ребер (21) и канавок (22), расположенных с равными интервалами, и противопригарное покрытие (30), покрывающее поверхности ребер (21) и канавок (22), при этом ребра (21) имеют верхнюю поверхность (211), а канавки (22) имеют нижнюю поверхность (221). Противопригарное покрытие емкости для приготовления пищи согласно изобретению трудно поцарапать или отколоть, что сохраняет противопригарные свойства емкости для приготовления пищи в течение длительного времени. 24 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу обработки полярного кода и беспроводному устройству связи. Технический результат заключается в уменьшении частоты появления ошибок кадров. Способ содержит этапы, на которых: получают по меньшей мере два периодических шаблона перфорирования и объединяют по меньшей мере два периодических шаблона перфорирования предварительно определенным способом, чтобы получить по меньшей мере два гибридных шаблона перфорирования; выбирают по меньшей мере из двух гибридных шаблонов перфорирования один с наименьшей частотой появления ошибок кадров в качестве оптимального шаблона перфорирования; и выполняют согласование скорости в закодированных с помощью полярного кода битах согласно оптимальному шаблону перфорирования и используют согласованные по скорости биты в качестве передаваемых битов. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение надежной дифференциальной защиты преобразователей тока. Способ дифференциальной защиты преобразователя тока содержит этапы: выборки, при помощи устройства релейной защиты, токов во вторичной обмотке трансформаторов тока в цепях на двух сторонах защищаемого преобразователя тока, чтобы получить трехфазные токи входной цепи и трехфазные токи выходной цепи; выпрямления трехфазных токов входной цепи и трехфазных токов выходной цепи, чтобы получить входной ток входной цепи и выходной ток выходной цепи, являющиеся эквивалентными; преобразования входного тока входной цепи и выходного тока выходной цепи в соответствии с отношением токов в трансформаторах тока в этих двух цепях, чтобы получить переходный дифференциальный ток и переходный тормозной ток; получения дифференциального тока и тормозного тока в соответствии с переходным дифференциальным током и переходным тормозным током; и обеспечения дифференциальной защиты в соответствии с дифференциальным током и тормозным током. Варианты осуществления данного изобретения дополнительно раскрывают соответствующее устройство релейной защиты. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности обработки высокоскоростного элемента управления доступом к передающей среде в пользовательском оборудовании. Способ перенастройки высокоскоростного элемента управления доступом к передающей среде включает в себя этапы, на которых принимают команду перенастройки, отправленную из контроллера сети радиосвязи, при этом команда перенастройки включает в себя информацию указания перенастройки, относящуюся к соте; определяют, в соответствии с информацией указания перенастройки, подлежащую перенастройке соту и выполняют для указанной подлежащей перенастройке соты перенастройку высокоскоростного элемента управления доступом к передающей среде. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится области мультимедийных технологий, а именно к способу и устройству для воспроизведения мультимедийных данных. Техническим результатом является отделение обработки, связанной с персонализированными требованиями пользователей, от декодирования и воспроизведения мультимедийных данных, а также интегрирование проигрывателей сторонних производителей для реализации функции воспроизведения мультимедийных данных со сложной логикой. Предложено устройство для воспроизведения мультимедийных данных, включающее модуль прокси-службы мультимедийных данных и модуль воспроизведения, при этом модуль прокси-службы мультимедийных данных и модуль воспроизведения находятся в одном терминале или в различных терминалах, и модуль прокси-службы мультимедийных данных сконфигурирован для получения мультимедийных данных, соответствующих принятой команде воспроизведения, предварительной обработки этих мультимедийных данных и передачи команды управления воспроизведением в модуль воспроизведения, а также для передачи предварительно обработанных мультимедийных данных в модуль воспроизведения в соответствии с запросом от модуля воспроизведения; при этом модуль воспроизведения сконфигурирован для запроса у модуля прокси-службы мультимедийных данных мультимедийных данных, соответствующих команде управления воспроизведением, переданной из модуля прокси-службы мультимедийных данных, и для декодирования этих мультимедийных данных для воспроизведения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе обслуживания электронных программ передач

 


Наверх