Патенты автора Зябиров Али Ильясович (RU)

Устройство относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к устройствам для контроля технического состояния вариатора частоты вращения молотильного барабана зерноуборочного комбайна. Устройство контроля технического состояния вариатора частоты вращения молотильного барабана зерноуборочного комбайна содержит винтовой зажим, поворотный узел, регулируемую тягу, несущую скобу, блок измерения и анализа сигналов с фотоприемником. На несущей скобе установлены два гелиево-неоновых источника лучей лазера и два металлических зеркала. Несущая скоба установлена так, что подвижный и неподвижный диски вариатора находятся в плоскости чувствительности лучей лазера, а блок измерения и анализа сигналов выполнен с возможностью суммирования светового потока в фотоприемнике с последующим усилением, масштабированием, согласованием в амплитудно-частотную величину в измерительном канале прибора. Использование данного изобретения позволяет более точно регистрировать частоту вращения молотильного барабана. 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для контроля технического состояния вариатора частоты вращения молотильного барабана зерноуборочного комбайна включает стойку, винтовой зажим, поворотный узел, регулируемую тягу, несущую скобу и блок измерения и анализа сигналов. На несущей скобе расположены гелий-неоновый источник луча лазера и металлическое зеркало. Несущая скоба установлена так, что диск вариатора находится в плоскости луча лазера. Блок измерения и анализа сигналов имеет фотоприемник для регистрации светового потока луча лазера от его источника. Устройство обеспечивает снижение трудоемкости выполнения диагностических операций. 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при техническом диагностировании параметров технического состояния молотильного барабана

 


Наверх