Патенты автора СИНГХ Сукхджит (IN)

Изобретения относятся к полностью жидкой комбинированной вакцине, включающей смесь антигенов для защиты от заболеваний, таких как дифтерия (D), столбняк (Т), ацеллюлярный коклюш (аР), Haemophilus influenzae (Hib), гепатит (Hep) и полиовирус (IPV), а также способу ее получения и применения для индукции иммунологического ответа. Представленная вакцина включает антигены D, Т и аР, адсорбированные на фосфате алюминия, Hep антиген, адсорбированный на гидроксиде алюминия, и Hib антиген, конъюгированный с белком-носителем, выбранным из группы, включающей анатоксин столбняка, анатоксин дифтерии, CRM 197 и наружный белок мембраны Neisseria meningitides или любые их эквиваленты, где дополнительно IPV антигены представляют собой Salk штаммы, выбранные из группы Mahoney типа 1, MEF типа 2 и Saukett типа 3, или Sabin штаммы, выбранные из группы Sabin 1 или 2, и аР включает по меньшей мере один антиген из группы, включающей анатоксин коклюша (РТ), филаментный гемагглютинин (FHA), пертактин (Р69 или PRN) и фимбриальные белки (FIM 1, 2 и 3). Изобретения позволяют индуцировать иммунологический ответ при сниженном количестве введений. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для получения комбинированной жидкой вакцины. Полностью жидкая стабильная комбинированная вакцина содержит антигены дифтерии (D), столбняка (Т), цельноклеточного коклюша (wP), IPV и Haemophilus influenzae (Hib). IPV антигены представляют собой Salk штаммы, выбранные из группы штаммов Mahoney тип 1, MEF тип 2 и Saukett тип 3 или Sabin, выбранные из группы Sabin 1 или 2. Антиген Hib конъюгирован с белком-носителем, выбранным из группы, содержащей анатоксин столбняка, анатоксин дифтерии, CRM 197 и наружный белок мембраны Neisseria meningitides. При этом D присутствует в количестве около 1-40 Lf, Т присутствует в количестве около 1-25 Lf, wP присутствует в количестве около 1-30 IOU на 0,5 мл и Hib b присутствует в количестве около 1-20 мкг на 0,5 мл. Группа изобретений относится также к способу производства вышеуказанной вакцины и способу индуцирования иммунологического ответа на любой антиген, выбранный из группы D, Т, Р, Hib, Hep или IPV, у субъекта. Использование данной группы изобретений позволяет получить полностью жидкую многокомпонентную вакцину с оптимизацией дозы антигенов, при этом в заявленной вакцине анатоксины D, Т адсорбированы на подходящем адъюванте на основе алюминия, в то время как компонент Hib не является адсорбированным на каком-либо адъюванте, в вакцине используется 2-феноксиэтанол в качестве консерванта. Разработана методика формирования индивидуальных антигенов в композиции вакцины с улучшенной антигенностью, применимостью и стабильностью, что позволяет использовать компонент Hib b не в отдельной лиофилизированной форме путем формирования состава вакцины непосредственно перед ее введением, а непосредственно в жидком состоянии вакцины.3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 пр., 5 табл.
Представленная группа изобретений касается комбинированной вакцины, ее применения и способа получения. Охарактеризованная вакцина включает смесь антигенов для защиты от таких заболеваний, как дифтерия (D), столбняк (Т), ацеллюлярный коклюш (аР) и инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae (Hib b) и полиовирусами (IPV). Ангитен Hib b в охарактеризованной вакцине конъюгирован с белком-носителем, выбранным из группы, включающей анатоксин столбняка, анатоксин дифтерии, CRM 197 и наружный белок мембраны Neisseria meningitides, или любым их эквивалентом, где IPV антигены представляют собой Salk штаммы, выбранные из группы, включающей Mahoney тип 1, MEF тип 2 и Saukett тип 3, или Sabin штаммы, выбранные из группы Sabin 1 или 2, и где аР включает, по меньшей мере, один или более антигенов из группы, включающей анатоксин коклюша (РТ), филаментный гемагглютинин (FHA), пертактин (Р69 или PRN) и фимбриальные белки (FIM 1, 2 и 3). Все компоненты вакцины находятся в жидком состоянии и являются стабильными, а Hib b присутствует в количестве 10 мкг на 0,5 мл вакцины. Представленные изобретения обеспечивают защиту от различных инфекций. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к комбинированной вакцине, содержащей смесь антигенов для защиты от заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, цельноклеточный коклюш. Группа изобретений также относится к включению одного или более антигенов в указанную комбинированную вакцину для защиты от инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae, вирус гепатита и другими патогенами, так что введение вакцины может одновременно иммунизировать субъект против более чем одного патогена. Группа изобретений касается жидкой стабильной комбинированной вакцины, содержащей антигены, как указано выше, и способа ее производства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

 


Наверх