Патенты автора МОНТЕС Мартин (ES)

Изобретение относится к фармации и касается водной фармацевтической композиции аналога LHRH для замедленного высвобождения в течение, по меньшей мере, 2 недель. Композиция содержит в качестве активного ингредиента аналог LHRH, выбранный из трипторелина, деслорелина, нафарелина, гистрелина, бусерелина, госерелина, гонадорелина и лейпрорелина, или любых их фармацевтически приемлемых солей; соль и воду. Активный ингредиент или любые его фармацевтически приемлемые соли, соль и вода составляют, по меньшей мере, 95% по массе по отношению к общей массе композиции, и аналог LHRH присутствует в концентрации, варьирующей от 1 до 30% по массе по отношению к общей массе композиции, и указанная композиция не содержит каких-либо являющихся неводорастворимыми, биоразрушаемыми и/или биосовместимыми (со)полимеров. Изобретение обеспечивает получение фармацевтической композиции вышеуказанных аналогов LHRH для замедленного высвобождения активного ингредиента. 14 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа получения удлиненного имплантата, где соотношение диаметра к длине по оси имплантата составляет между 1:20 и 1:40, для контролируемого и замедленного высвобождения аналога GnRH ацетата трипторелина. Кроме того, группа изобретений касается удлиненного имплантата, полученного в соответствии с указанным способом. Группа изобретений обеспечивает хороший контроль высвобождения трипторелина из имплантата. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 26 пр., 6 ил., 11 табл.

Изобретение относится к новому способу синтеза 2,5-диоксан-1,4-дионов формулы (I) в которой R1, R2, R3 и R4 означают независимо атом водорода, атом галогена; (С2-С6)алкенил; (С3 -С7)циклоалкил; циклогексенил; радикал формулы -(CH 2)m-V-W;V означает ковалентную связь, атом кислорода или радикал -С(O)-O-; W означает атом водорода, (С1-С18)алкильный радикал, необязательно замещенный одним или несколькими гало-радикалами, одинаковыми или разными; арильный или аралкильный радикал, причем арильные или аралкильные радикалы необязательно замещены одним или несколькими одинаковыми или разными заместителями, выбранными из: -(CH 2)n-Y-Z, галогена, нитро и циано; Y означает -О-, -S- или ковалентную связь; Z означает атом водорода или (С1-С6)алкильный радикал, необязательно замещенный одним или несколькими атомами галогена, одинаковыми или разными; или аралкил; m и n означают независимо целое число от 0 до 4;окислением кетоновой группы циклического соединения формулы (II) в которой R1, R2, R3 и R4 такие, как определено выше; причем указанный способ реализуется в присутствии окислителя, который является надкислотой, и катализатора, который является сильной кислотой, выбранной из сульфоновых кислот

 


Наверх