Патенты автора Калина Лариса Семеновна (RU)

Предлагаемое изобретение относится к области гидроакустики, а именно к разработке конструкций донных гидроакустических систем. Технические результаты данного изобретения достигаются за счет использования для передачи информации от модульных антенн и системы приема и обработки информации волоконно-оптического кабеля, соединительные блоки которого выполнены в виде гермовводов, обеспечивающих преобразование электрического сигнала в оптический и наоборот. 1 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области гидроакустики, а именно к разработке конструкций донных гидроакустических антенн. Техническим результатом предлагаемого изобретения является отсутствие «зеркальных» лепестков в характеристиках направленности донной гибкой кабельной антенны при более простой технологии постановки антенны на дно. Технический результат достигается тем, что донный гибкий кабель антенны с приемными элементами укладывается на дне по спирали или по кругу. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области конструирования измерительной техники, в частности к датчикам измерения параметров механических колебаний, работающим в широкой полосе частот, и может быть использовано для измерения параметров механических колебаний различных объектов в строительстве, машиностроении и т.д

 


Наверх