Патенты автора ВАН Тао (CN)

УНИТАЗ // 2765491
Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Унитаз содержит корпус унитаза, разделяющую поток пластину, закрепленную на переднем конце выпускного отверстия основного водяного канала корпуса унитаза, и блокирующую поток пластину, закрепленную на переднем конце разделяющей поток пластины, в которой входное отверстие для воды предусмотрено в середине разделяющей поток пластины. Внутренняя сторона блокирующей поток пластины предусмотрена в положениях, близких к двум сторонам разделяющей поток пластины, с блокирующими воду выступающими блоками, проходящими от верхнего конца к нижнему концу блокирующей поток пластины. Обеспечивается исключение разбрызгивания воды. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области катализаторов реакции синтеза Фишера-Тропша, и в нем предложен катализатор из чистой фазы ε/ε' карбида железа для реакции синтеза Фишера-Тропша, способ его приготовления и способ синтеза Фишера-Тропша, при этом способ приготовления включает следующие стадии: (1) обработка нанометрового порошка железа или нанометрового порошка соединения железа, способного обеспечить получение нанометрового порошка железа с помощью восстановления in-situ и Н2, для очистки поверхности при температуре 250-510°С; (2) предварительная обработка материала, полученного на стадии (1), с использованием H2 и СО при температуре 80-180°С, где молярное отношение H2/СО составляет 1,2-2,8:1; (3) приготовление карбида с использованием материала, полученного на стадии (2), Н2 и СО при температуре 180-280°С, где молярное отношение Н2/СО составляет 1,0-3,0:1, где нанопорошок соединения железа представляет собой по меньшей мере одно вещество, выбранное из группы, состоящей из нанометрового порошка оксида железа, нанометрового порошка магнетита, нанометрового порошка гетита и нанометрового порошка гидроксида железа. Технический результат – возможность приготовления катализатора со 100 %-ной чистой фазой ε/ε' карбида железа, имеющего более низкую селективность по отношению к СО2 и СН4 и более высокую селективность по отношению к полученным продуктам. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 6 ил., 10 пр.

Группа изобретений относится к преформе оптического волокна для изготовления одномодового оптического волокна, способу изготовления одномодового оптического волокна с использованием преформы оптического волокна. Техническим результатом является повышение характеристик оптического волокна. Преформа оптического волокна для изготовления одномодового оптического волокна содержит стержень сердцевины, тонкую кварцевую втулку, охватывающую стержень сердцевины, и изолирующую кварцевую трубку, образующую втулку между стержнем сердцевины и тонкой кварцевой втулкой, зазор между изолирующей кварцевой трубкой и тонкой кварцевой втулкой образует заполняемое кварцевым порошком пространство. Преформа оптического волокна дополнительно содержит хвостовую трубку. Хвостовая трубка содержит хвостовой стержень, малую хвостовую трубку, охватывающую хвостовой стержень, большую хвостовую трубку, охватывающую малую хвостовую трубку, и уплотнительную заглушку, расположенную на конце хвостового стержня, малой хвостовой трубки и большой хвостовой трубки. Один конец хвостового стержня соединен со стержнем сердцевины. Другой конец хвостового стержня соединен с уплотнительной заглушкой. Отверстие на одном конце малой хвостовой трубки герметично соединено с изолирующей кварцевой трубкой. Отверстие на другом конце малой хвостовой трубки герметично соединено с уплотнительной заглушкой. Отверстие на одном конце большой хвостовой трубки герметично соединено с тонкой кварцевой втулкой. Отверстие на другом конце большой хвостовой трубки герметично соединено с уплотнительной заглушкой. Зазор между большой хвостовой трубкой, малой хвостовой трубкой и уплотнительной заглушкой сообщается с заполняемым кварцевым порошком пространством, образуя вторую секцию. Уплотнительная заглушка снабжена внешним выпускным отверстием. Внешнее выпускное отверстие сообщается со второй секцией. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для прогнозирования изменения скорости нарастания обводненности нефтяного пласта с водонапорным режимом. Способ включает в себя: определение фактических скоростей нарастания обводненности и обводненностей нефтяного пласта, построение графика рассеяния фактических скоростей нарастания обводненности и обводненностей нефтяного пласта; аппроксимацию графика рассеяния фактических скоростей нарастания обводненности и обводненностей нефтяного пласта зависимостью между скоростью нарастания обводненности и обводненностью для получения начальной обводненности нефтяного пласта, степени извлечения сырой нефти, когда обводненность нефтяного пласта является начальной обводненностью, предельной добычи сырой нефти, когда обводненность нефтяного пласта является пределом обводненности; и определение закона изменения скорости нарастания обводненности по отношению к степени извлечения и изменения скорости нарастания обводненности в нефтяном пласте с водонапорным режимом. Изобретение также предлагает устройство для прогнозирования изменения скорости нарастания обводненности нефтяного пласта с водонапорным режимом. Способ и устройство по настоящему изобретению могут более точно прогнозировать закон изменения скорости нарастания обводненности с учетом фактических данных о добыче на нефтяном месторождении. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к композиции микросфер гозерелина ацетата с пролонгированным высвобождением, а также к их применению для получения лекарственного средства для лечения рака предстательной железы, преждевременного полового созревания, аденомиоза, женского бесплодия или гистеромиомы. Микросферы включают гозерелин, по меньшей мере один поли(лактидгликолид) и полоксамер или ПЭГ. Осуществление изобретения позволяет получить микросферы с пролонгированным высвобождением, которые имеют сравнительно высокую биодоступность, которая способствует полному проявлению действия лекарственного средства, и имеют эффективность захвата свыше 90%. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 6 табл., 24 пр.

Изобретение относится к катализатору риформинга нафты и способу его получения. Катализатор включает содержащий сульфат-ионы алюминийоксидный носитель и следующие компоненты с содержанием в расчете на количество носителя: металл VIII группы 0,1-2,0% по массе металл VIIB группы 0,1-3,0% по массе сульфат-ионы 0,45-3,0% по массе галоген 0,5-3,0% по массе Указанный содержащий сульфат-ионы алюминийоксидный носитель имеет содержание натрия от 0,008% до 0,03% по массе. В указанном катализаторе отношение порового объема пор с радиусом пор между 3 нм и 10 нм к общему поровому объему составляет от 60% до 85%; отношение порового объема пор с радиусом пор менее 3 нм к общему поровому объему составляет не более 36%; и отношение порового объема пор с радиусом пор более 10 нм к общему поровому объему составляет более 2%. Способ получения катализатора включает следующие стадии, на которых: (1) смешивают алюминат натрия и сульфат алюминия в молярном соотношении от 1 до 10:1, регулируют значение рН раствора для достижения осаждения, путем двухстадийного осаждения, где в первой стадии значение рН системы поддерживают между 7,3 и 8,5 для осаждения в течение от 10 до 50 минут, во второй стадии значение рН системы поддерживают между 8,6 и 10,0, с последующим выдерживанием при температуре в диапазоне от 60°С до 150°С, и полученное твердое вещество подвергают промыванию водой и высушиванию для получения содержащего сульфат-ионы порошка псевдобемита, в котором сульфат-ионы имеют содержание от 0,45% до 3,0% по массе, в расчете на оксид алюминия; (2) добавляют кислотный раствор к полученному в стадии (1) порошку псевдобемита для компаундирования и экструдирования, затем высушивают и прокаливают для получения содержащего сульфат-ионы алюминийоксидного носителя; (3) необязательно подвергают полученный в стадии (2) носитель гидротермической обработке при температуре в диапазоне от 450°С до 850°С; (4) пропитывают носитель из стадии (2) или носитель, подвергнутый необязательной гидротермической обработке в стадии (3), водным раствором, содержащим металл VIII группы, металл VIIB группы и галоген, в качестве импрегнирующего раствора, затем высушивают и прокаливают импрегнированный твердый материал. Катализатор применяется в реакции риформинга нафты без предварительного сульфирования и имеет высокую активность в образовании ароматических соединений и селективность. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 32 пр.

Изобретение относится к носимому устройству и способу его изготовления, относящемуся к области техники, связанной с «умными» предметами для ношения, в частности носимой электронике. Корпус носимого устройства содержит переднюю корпусную часть, нижнюю корпусную часть и электронные компоненты. Передняя корпусная часть соединяется с нижней корпусной частью в направлении вверх-вниз. Передняя корпусная часть и нижняя корпусная часть вместе ограничивают пространство, образующее водонепроницаемую полость. Корпус содержит электронные компоненты, располагающиеся в полости. Электронные компоненты содержат печатную плату и аккумулятор, которые электрически соединены. Печатная плата имеет беспроводной блок передачи данных и по меньшей мере один тип датчика. Нижняя корпусная часть имеет два контакта для зарядки, образованных на внешней стороне корпусной части и электрически соединенных с электронными компонентами. Обеспечивается возможность использования устройства в условиях влажности и при контакте с водой. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям подвесов аппаратуры на летательных аппаратах. Платформа для использования в малоразмерном беспилотном летательном аппарате содержит раму в сборе, трансмиссионный блок и съемочный блок (1). Рама содержит первую скобу (2), вторую скобу (4), третью скобу (6) и соединительную раму (8) для крепления снаружи. Съемочный блок (1) закреплен на первой скобе (2), первая скоба (2) поворотно соединена со второй скобой (4), вторая скоба (4) поворотно соединена с третьей скобой (6). Трансмиссионный блок содержит первый двигатель (3), который непосредственно соединен с первой скобой (2) и приводит ее в движение для поворота относительно второй скобы (4), второй двигатель (5), непосредственно соединенный со второй скобой (4) и приводящий ее в движение относительно третьей скобы (6), а третий двигатель (7) приводит в движение третью скобу (6) для поворота относительно соединительной рамы (8). Центр тяжести первой скобы (2), второй скобы (4), третьей скобы (6) и съемочного блока (1) в целом приходится на ось Z вращения третьей скобы (6). Достигается возможность повышения точности корректировки положения платформы. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к устройствам для установки видеоаппаратуры на беспилотных летательных аппаратах. Двухосная и трехосная платформы содержат рамы в сборе, трансмиссионные блоки и устройства для ведения съемки. Рама двухосной платформы содержит три скобы, а трансмиссионное устройство два двигателя, а трехосная рама три скобы и соединительную раму, три двигателя. Рамы дополнительно содержат соединительный элемент с двумя свободными концами, установленными с возможностью вращения соответственно на двух открытых концах второй скобы, при этом соединительный элемент закреплен на третьей скобе с помощью элемента крепления. Свободные концы соединительного элемента шарнирно установлены на второй скобе для совместного образования соединения в виде параллелограмма. Достигается эффективная поддержка второй скобы в вертикальном направлении, тем самым увеличивая допускаемую нагрузку. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (I). Способ включает реакцию соединения формулы (II) с соединением формулы (III) в щелочных условиях и в присутствии сульфита. В формулах I, II и III (*) обозначает хиральный центр; R1 представляет собой линейный или разветвленный алкил, содержащий 1-4 атома углерода; R2 представляет собой водород, линейный или разветвленный алкил, содержащий 1-4 атома углерода; R3 представляет собой линейный или разветвленный алкил, содержащий 1-6 атомов углерода, алкокси, циклоалкокси, фенил или замещенный фенил, гетероциклил; и R4 представляет собой алкил, галогеналкил, арил или замещенный арил, где заместитель включает оксо, галоген, гидрокси, циано, нитро, амино, алкиламино, диалкиламино, алкил, алкокси, галоалкил, арил, гетероциклил, -NRaRb, -NRaC(=O)Rb, NRaC(=O)NRaRb, -NRaC(=O)ORb, -NRaS(=O)2Rb, -ORa, -C(=O)Ra-C(=O)ORa, -C(=O)NRaRb, -OCH2C(=O)NRaRb, -ОС(=O)NRaRb, -SH, -SRa, -SORa, -S(=O)2NRaRb, -S(=O)2Ra, -SRaC(=O)NRaRb, -OS(=O)2Ra и -S(=O)2ORa, где Ra и Rb являются одинаковыми или различными, и независимо представляют собой водород, алкил, галогеналкил, алкокси или арил; соединение формулы (I) и соединение формулы (II) присутствуют в R или S конфигурации или рацемической смеси. При этом мольное отношение сульфита к соединению формулы (II) составляет (0,8-2,5):1, мольное отношение соединения формулы (III) к соединению формулы {II) составляет (1,1-5,0): 1. Способ является подходящим для крупномасштабного промышленного производства и позволяет получать продукт с высоким выходом. Изобретение также относится к способу получения соли указанного соединения формулы I. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 табл., 20 пр.

Изобретение относится к средствам детектирования копий видеоданных. Техническим результатом является повышение точности детектирования копий видеоданных за счет построения траектории представляющих интерес устойчивых точек. В способе выделяют ускоренные надежные элементы (SURF) из опорных видеоданных; сохраняют точки SURF из опорных видеоданных; определяют траектории точек SURF как пространственно-временные особенности опорных видеоданных на основе точки SURF; сохраняют траектории точек SURF и формируют индексы для траекторий точек SURF. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к экстракту Андрографиса метельчатого (Andrographis paniculata) для лечения воспалительного заболевания кишечника

 


Наверх