Патенты автора ОЯЛА Паси (FI)

Изобретение относится к области формирования изображений, в частности, к управлению захватом статичных изображений в соответствии с аудиоинформацией. Способ включает прием множества изображений; прием аудиосигнала, связанного с множеством изображений; анализ принятого аудиосигнала для определения аудиособытия, связанного с желаемым выходным изображением; и выбор по меньшей мере одного изображения из множества изображений на основе анализа принятого аудиосигнала. Блок анализа производит оценку основной частоты принятого аудиосигнала для определения изображения, в котором объект, создающий аудиосигнал, находится наиболее близко к устройству для захвата изображений. Технический результат - обеспечение содействия пользователю в выборе изображения, которое с наибольшей вероятностью представляет собой изображение желаемого объекта. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предлагается способ, включающий получение информации о фазе, зависящей от изменяющейся во времени разности фаз между зарегистрированными звуковыми каналами; получение информации выборки, связанной с изменяющейся во времени пространственной выборкой зарегистрированных звуковых каналов; и обработку информации о фазе и информации выборки для определения информации управления звуковым сигналом с целью управления формированием пространственного звука с использованием зарегистрированных звуковых каналов. 8 н. и 30 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к методам кодирования речи, в частности к кодированию речи с обеспечением устойчивости к ошибкам и передаче речи по сети с пакетной коммутацией для приложений, связанных с передачей речевых данных по протоколу Интернет (VoIP, Voice over IP)

 


Наверх