Патенты автора УБР Паскаль (FR)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к устройству детектирования (35), которое позволяет определять возвращение в исходное положение электрического выключателя (10). Электрический выключатель (10) содержит неподвижные (12) и подвижные (14) контакты; причем подвижный контакт (14) выполнен с возможностью перемещаться между разомкнутым положением, в котором неподвижные и подвижные контакты (12, 14) разъединены, и замкнутым положением, в котором подвижный контакт (14) упирается в неподвижный контакт (12), механизм (16) разъединения контактов (12, 14), ручку (18) возвращения в исходное положение механизма (16) из разомкнутого положения в замкнутое положение подвижного контакта (14), и привод (20) механизма разъединения (16); причем привод (20) содержит электромагнитную катушку и подвижный сердечник, перемещающийся между нерабочим положением и рабочим положением, в котором механизм разъединения (16) приведен в действие; причем катушка выполнена с возможностью вызывать перемещение подвижного сердечника из его нерабочего положения в его рабочее положение. Устройство детектирования (35) содержит средства генерирования сигнала индикации возвращения в исходное положение на основе электрического импульса, при этом электрический импульс соответствует электрическому току, наведенному в катушке путем перемещения подвижного сердечника из его рабочего положения в его нерабочее положение во время возвращения в исходное положение выключателя. Повышение надежности возвращения выключателя в исходное положение при упрощении выполнения устройства детектирования (без использования датчика положения) является техническим результатом изобретения. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области измерительной техники, в частности к системам измерения электрической энергии в электрических сетях. Раскрыты система измерения электрической энергии, трансформаторный пункт, содержащий такую систему, и способ измерения электрической энергии при помощи такой системы. Система (20) выполнена с возможностью измерения электрической энергии тока, протекающего, по меньшей мере, в одном вторичном электрическом проводнике (42A, 44A, 46A, ..., 42N, 44N, 46N), соединенном с первичным электрическим проводником (34, 36, 38), при этом первичный проводник (34, 36, 38) и вторичный проводник (42А, ..., 46N) имеют по существу одинаковое напряжение. Эта система измерения содержит первичный модуль (60), содержащий радиоэлектрический передатчик (70) и блок (66) измерения напряжения первичного проводника (34, 36, 38), по меньшей мере, один вторичный модуль (62A, ..., 62N), содержащий радиоэлектрический приемник (80A, ..., 80N), датчик (76A, ..., 76N) силы тока, протекающего в соответствующем вторичном проводнике (42А, ..., 46N), и блок (126A, ..., 126N) вычисления электрической энергии упомянутого тока во вторичном проводнике. Первичный модуль (60) содержит первые средства (104) сжатия значения измеряемого напряжения (V1, V2, V3) и средства (106) передачи, в направлении каждого вторичного модуля (62A, ..., 62N), сообщения (М1), содержащего сжатое значение измеренного напряжения. Система (20) измерения содержит средства (106, 120А, 120N, 122A, ..., 122N) временной синхронизации каждого датчика (76A, ..., 76N) силы тока относительно блока (66) измерения напряжения. Блок (126A, ..., 126N) вычисления связан с радиоэлектрическим приемником (80A, ..., 80N) и выполнен с возможностью вычисления электрической энергии на основании значения напряжения, поступившего от первичного модуля (60), и значения измеренной силы тока. Технический результат заключается в повышении точности и упрощении системы измерения электрической энергии. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к метрологии, в частности к средствам измерения величины тока. Устройство содержит средство для закрепления гибкой катушки Роговского, выполненной с возможность принимать разомкнутое положение, обеспечивающее установку вокруг кабеля, и замкнутое положение, предназначенное для охвата кабеля, а также средство активации, выполненное с возможностью перемещения катушки из одного положения в другое. При этом катушка установлена на опоре, которая сформирована гибким каналом, прикрепленным к губкам. Устройство также содержит возвратную пружину, распорки, магнитную цепь. При этом губки установлены с возможностью шарнирного поворта на якоре, который соединен со стрежнем средства активации. Поступательное движение стержня приводит к поворотному движению каждой из губок. Шарнирная ось на якоре является общей для обеих губок. Губки также оборудованы шпильками, установленными в отверстии на якоре, и соединенными друг с другом с использованием пружины. Устройство также снабжено ползунком и центрирующей пружиной. Технический результат - упрощение процедуры измерений. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области автоматических выключателей и, более конкретно, к области электронных отключающих устройств, оснащающих эти автоматические выключатели

 


Наверх