Патенты автора ЦАУС Роберт (DE)

Изобретение относится к устройствам оборудования пользователя (UE) и машиночитаемому носителю данных. Технический результат заключается в обеспечении управления связью устройства оборудования пользователя с сетью. Устройство содержит один или более процессоров, выполненных с возможностью декодировать объект управления (MO) Открытого альянса мобильной связи (OMA) для ACDC, принимаемый из сети; идентифицировать из MO уровни ACDC для одного или более приложений, работающих в UE; декодировать информацию запрета приложения, принимаемую из сети; и определять, что одному или более приложениям, работающим в UE, разрешено осуществлять связь с сетью на основе уровней ACDC, включенных в MO, и информации запрета приложения; и память, выполненную с возможностью хранения MO OMA. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении выбора, передачи и сохранения информации о возможностях радиосвязи оборудования пользователя (UE). Сотовая мобильная сеть выполнена с возможностью идентификации информации о возможностях радиосвязи, специфичной для технологии радиодоступа (RAT), которая относится к поддержке RAT в UE сотовой сети мобильной связи. UE использует информацию с возможностями радиосвязи, специфичную для RAT, при определении, какая информация с возможностями радиосвязи UE должна быть передана в сеть. UE сохраняет список поддерживаемых полос частот и/или поддерживаемых комбинаций полос частот (LOSB), индексированных сетевыми операторами, и использует список при определении, какую информацию с возможностями радиосвязи UE требуется передать в сеть. Сетевой узел избирательно удаляет ненужную информацию из информации о возможностях радиосвязи UE перед сохранением информации о возможностях радиосвязи UE в объекте администрирования мобильностью (ММЕ). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении качества передачи сообщений. Для этого устройство пользователя (UE) может идентифицировать D2D данные, которые должны передаваться из UE. D2D данные могут быть идентифицированы, когда UE находится в режиме ожидания управления ресурсами радиосвязи (RRC). UE может быть ограничено с помощью заданного режима выделения ресурсов для передачи D2D данных из UE. Процедура запроса на обслуживание может быть инициирована в UE. Процедура запроса на обслуживание может инициировать UE выполнить процедуру установления RRC-соединения с усовершенствованным узлом В (eNB) для переключения UE из режима ожидания RRC на режим RRC-соединения. UE может принимать грант канала восходящей линии связи (UL) от eNB для передачи D2D данных из UE. UE может посылать D2D данные, используя грант UL, предоставляемый eNB. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к объекту управления (MO) Открытого альянса мобильной связи (OMA) для управления затором в мобильных сетях. Технический результат – обеспечение гранулярности для управления использованием сетевого доступа в определенных типах приложений, работающих в мобильных устройствах при запрете класса доступа. Для этого новый тип MO OMA для управления доступом, специфичным для приложения (ASAC), может включать в себя описания потока протокола Интернет (IP), которые могут использоваться для точной характеризации приложений. Приоритеты могут быть назначены для IP потоков на основе описаний IP потока. Оборудование пользователя (UE) может принимать такой МО OMA и также принимать информацию о запрете приложения, относящуюся к уровню затора в мобильной сети, с которой приложение в UE желает соединиться. UE может иметь модуль управления соединением (CM), который определяет, следует ли разрешить приложению устанавливать соединение с мобильной сетью, на основе уровня приоритета IP потока, связанного с приложением, и информации о запрете приложения. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх