Патенты автора Голубева Наталья Васильевна (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для повышения урожайности озимой пшеницы проводят обработку вегетирующих растений N-(2-йодфенил)амидом 3-амино-4,6-диметилтиено[2,3-b]пиридил-2-карбоновой кислоты формулы I: в количестве 40 г/га в фазу кущения и в фазу флагового листа. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 1 табл.

Изобретение относится к регулятору роста озимой пшеницы и сои, представляющему собой N-[2'-(фенил)этил]амид 3-амино(4,6-диметил-5-хлортиено[2,3-b]пиридин-2-карбоновой кислоты формулы 1: 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании сои. Способ повышения урожайности сои предусматривает обработку вегетирующих растений (4,6-диметилтриазоло-[1,5-a]пиримидил-2-сульфанил)-4-фторацетанилидом формулы I: в количестве 30 г/га в фазу 6-7 листьев и в фазу бутонизации. Изобретение обеспечивает расширение арсенала регуляторов роста сои, обеспечивающих повышение ее урожайности. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании сахарной свеклы. Для повышения урожайности сахарной свеклы её обрабатывают N-бензил-N-этил-нафталин-2-сульфониламидом в количестве 10 г/га в фазу 6-8 листьев и при смыкании в рядках. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 1 табл. 2 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Осуществляют обработку вегетирующих растений сои регулятором роста в количестве 40 г/га в фазу 6-7 листьев и 40 г/га в фазу бутонизации. В качестве регулятора роста сои используют N-бензил-N-метилнафталин-2-сульфониламид формулы I: Обеспечивается повышение урожайности сои.

Изобретение относится к способам защиты растений от повреждающего действия 2,4-Д. Осуществляют обработку подсолнечника антидотом в количестве 200 г/га через 1 сутки после использования 2,4-Д. В качестве антидота используют N-(4-этилфенил)-4-метил-2,6-дихлорникотинамид формулы I: Обеспечивается повышение урожайности подсолнечника.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Антидот гербицида 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты на подсолнечнике представляет собой N-бензил-N-фенил-4,6-диметил-2,5-дихлорникотинамид формулы I: Его применяют в дозе 200 г/га. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение и повысить эффективность защиты. 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к новым химическим биологически активным веществам

Изобретение относится к химическим биологически активным веществам

Изобретение относится к химическим биологически активным веществам

 


Наверх