Патенты автора РОТ Михель (DE)

Изобретение относится к двери (10) для приборного шкафа, в частности для распределительного шкафа, содержащей по меньшей мере один разъемно закрепленный на ней шарнир (12, 42), который имеет шарнирное тело (30, 50) с металлическим шарнирным штифтом (14, 44), при этом шарнирный штифт (14, 44) входит в зацепление с предусмотренной для этого выемкой в соответствующем приборном шкафу и тем самым направляет с возможностью поворота дверь (10), при этом дверь (10) по меньшей мере на одной продольной стороне снабжена фальцем (11), при этом в фальц (11) вставлено и зафиксировано шарнирное тело (30, 50) и при этом шарнирный штифт (14, 44) проведен с возможностью продольного сдвига в шарнирном теле (30, 50), так что он на одной торцевой стороне выступает за шарнирное тело (30, 50) и входит в зацепление с предусмотренной выемкой в приборном шкафу, или он выполнен с возможностью вдвигания в тело корпуса, тем самым разъединяя дверь (10) и приборный шкаф. 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к распределительным шкафам. Технический результат состоит в обеспечении бесступенчатого регулирования поперечины для крепления электрических приборов в шкафу. Удерживающее устройство для поперечины (28) в электрическом распределительном шкафу устанавливается на несущем профиле (10, 30) перпендикулярно его продольному направлению с возможностью перестановки, с закрепляемым на несущем профиле (10, 30) держателем (13) и с устанавливаемой в держателе (13) с возможностью перемещения скобой (25), которая имеет, по меньшей мере, две расположенные перпендикулярно друг другу полки (24, 26). Первая полка (24) скобы крепится к держателю (13) с возможностью бесступенчатого регулирования. Ко второй полке (26) скобы крепится поперечина (28). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к электрическим распределительным шкафам для распределения электропроводки

Изобретение относится к области электротехники, в частности к сепаратору для аккумуляторных батарей и конденсаторов большой мощности с высокой удельной энергией

Изобретение относится к электрическим распределительным шкафам для распределения электропроводки

Изобретение относится к электротехнике, к распределительным шкафам для электрического оборудования дома или здания

 


Наверх