Патенты автора ПАРК Сунг Дзун (KR)

Изобретение относится к защищающей от отпечатков пальцев покровной композиции, причем данная покровная композиция содержит силановый олигомер, в котором присутствуют: группа R1, представленная формулой 1 [RaO-(CH2CH2O)p-Rb-], в которой Ra выбирают из группы, которую составляют атом водорода и алкильная группа, содержащая от 1 до 3 атомов углерода; Rb выбирают из группы, которую составляют алкильная группа, содержащая от 5 до 20 атомов углерода, алкенильная группа, содержащая от 5 до 20 атомов углерода, алкинильная группа, содержащая от 5 до 20 атомов углерода, арильная группа, содержащая от 5 до 20 атомов углерода, арилалкильная группа, содержащая от 6 до 20 атомов углерода, циклоалкильная группа, содержащая от 5 до 20 атомов углерода, и гетероалкильная группа, содержащая от 5 до 20 атомов углерода; и p представляет собой целое число от 1 до 12; и группа R2, представленная формулой 2 (Rc)q, в которой Rc представляет собой циклоалкильную группу, содержащую от 3 до 20 атомов углерода; и q представляет собой целое число от 1 до 3, где силановый олигомер имеет структуру, представленную ниже формулой 3: в которой m и n независимо друг от друга представляют собой целые числа от 1 до 10. Защищающую от отпечатков пальцев покровную композицию изготавливают, смешивая силановое соединение, содержащее алкильную группу, с дистиллированной водой или кислотой. Согласно изобретению получают тонкую пленку, которая предотвращает появление хорошо видимых отпечатков пальцев на дисплеях или сенсорных панелях и проявляет превосходные свойства долговечности и скольжения. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является эффективное определение условия запуска сообщения о запасе мощности (PHR), чтобы оборудование UE могло передавать сообщение PHR. Обеспечены способ и устройство для выполнения процедуры сообщения о запасе мощности в системе беспроводной связи. Абонентское оборудование (UE) инициирует по меньшей мере одно сообщение PHR и определяет, не отменено ли инициированное по меньшей мере одно сообщение PHR. Если определено, что инициированное по меньшей мере одно сообщение PHR не отменено, то оборудование UE передает сообщение PHR. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 15 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи, в которой применяется схема агрегации несущих, и предназначено для обеспечения обмена данными путем модификации отношения соединения между компонентными несущими. Изобретение раскрывает, в частности, способ передачи данных с помощью пользовательского оборудования, содержащий этапы, на которых: принимают от базовой станции сообщение, включающее в себя информацию идентификатора для модификации отношения соединения между, по меньшей мере, одной компонентной несущей нисходящей линии связи и, по меньшей мере, одной компонентной несущей восходящей линии связи; принимают заранее определенные данные через, по меньшей мере, одну компонентную несущую нисходящей линии связи от базовой станции; и передают данные обратной связи на базовую станцию для данных, принятых через компонентную несущую восходящей линии связи, модифицированную согласно информации идентификатора. 2 н. п. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи, использующей тестирование, осуществляемое поставщиком услуг для оптимизации покрытия, и предназначено для обеспечения отбрасывания записанных измерений без действия на доступную память. Изобретение раскрывает, в частности, пользовательское оборудование в подсоединенном режиме Управления Радио Ресурсами (PRC), которое принимает конфигурацию Минимизации Тестов при Перемещении (MDT) от базовой станции и запускает таймер применимости после приема конфигурации MDT. Пользовательское оборудование в режиме ожидания RRC записывает измерения, основанные на конфигурации MDT, чтобы собирать записанные измерения, в то время как таймер применимости действует. Когда таймер применимости истекает, пользовательское оборудование отбрасывает конфигурацию MDT и запускает таймер сохранения. Когда таймер сохранения истекает, происходит отбрасывание записанных измерений. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе связи. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки сообщения ответа произвольного доступа при выполнении терминалом (или оборудованием пользователя) произвольного доступа. После того, как терминал передает базовой станции преамбулу произвольного доступа, терминал может принять от базовой станции в ответ на преамбулу произвольного доступа сообщение ответа произвольного доступа, имеющее формат единицы данных протокола управления доступом к среде передачи (PDU MAC), включающее в себя только подзаголовок индикатора отсрочки передачи в заголовке MAC PDU MAC. Как описано выше, терминал, который принял сообщение ответа произвольного доступа, включающее в себя только подзаголовок индикатора отсрочки передачи в заголовке MAC PDU MAC, может считать процедуру приема ответа произвольного доступа неудавшейся и может выполнить последующую процедуру применительно к сбою приема ответов произвольного доступа. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу и беспроводному устройству, предназначенные для поддержки услуги закрытой группы абонентов (CSG)

Изобретение относится к мобильной связи, а именно к способу установки условия инициирования информации планирования

Изобретение относится к области мобильной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к системе связи с подвижными объектами и, в частности, к способу передачи ответной информации в системе связи с подвижными объектами

Изобретение относится к мобильной связи

 


Наверх