Патенты автора ШУБЕРТ Михель (DE)

ШАРНИР // 2594867
Изобретение относится к шарниру (1), в частности, для мебели, имеющему деталь (2) шарнира, прикрепляемую к двери или крышке и закрепленную с возможностью поворота на боковине (3), при помощи монтажного элемента (30). Шарнир содержит также амортизатор (11), содержащий корпус (12) амортизатора и поршневой шток (13), который может перемещаться относительно корпуса (12) амортизатора. Амортизатор (11) притормаживает движение детали (2) шарнира в направлении закрытия относительно боковины (3), при этом имеется переключательный элемент (17), при помощи которого амортизатор (11) можно переключить в неактивное состояние. Таким образом, пользователь может выбирать, использовать или нет амортизатор для конкретного случая применения. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для регулирования положения передней панели выдвижных ящиков и направлено на упрощение регулирования передней панели ящика. Выдвижной ящик с боковой царгой, на которой с возможностью регулирования закреплена передняя панель, причем между боковой царгой и передней панелью предусмотрено устройство для регулирования положения передней панели, содержащее ползун, выполненный с возможностью крепления на боковой царге выдвижного ящика и перемещения по направляющей, соединяемой с передней панелью. Между направляющей и ползуном указанного устройства для регулирования расположено вращающееся червячное колесо, при вращении перемещающее ползун вдоль направляющей, причем указанное устройство для регулирования установлено на накладном элементе царги так, чтобы обеспечивать возможность регулирования в продольном направлении боковой царги, а передняя панель закреплена с возможностью поворота в нижней части боковой царги. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение разделения внутреннего пространства ящика. Выдвижной ящик, содержащий дно, заднюю стенку и разделительную систему, предназначенную для разделения внутреннего пространства ящика, причем указанная разделительная система содержит по меньшей мере одну продольную распорку, проходящую в продольном направлении ящика примерно на уровне верхнего края задней стенки, причем указанная продольная распорка на своем торцевом конце, расположенном у задней стенки, оснащена крепежным приспособлением, охватывающим верхний край задней стенки. Крепежное приспособление выполнено в виде зажима и имеет зажимной элемент, прижатый к задней стенке с ее задней стороны. Зажимной элемент выполнен в виде пружинной защелки, изготовленной за одно целое с крепежным приспособлением. Указанная по меньшей мере одна продольная распорка на своем торцевом конце, обращенном к передней стороне выдвижного ящика, оснащена опорной стойкой, которая опирается на дно выдвижного ящика. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к предмету мебели с приводимыми с движение элементами и направлено на удобство обращения с ним. Предмет мебели, на поверхность которого нанесено многослойное плоскостное функциональное покрытие, содержащее в качестве функционального слоя отображающий слой и дополнительно выполненное с возможностью использования для ввода данных. Для осуществления функции ввода данных функциональное покрытие содержит в дополнение к отображающему слою чувствительный к прикосновению слой или отображающий слой объединен с чувствительным к прикосновению слоем в один слой с возможностью выполнения обеих соответствующих функций. Указанный отображающий слой содержит по меньшей мере один плоскостной слой органических светоизлучающих диодов и/или слой электронной бумаги. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к предмету (1) мебели, предназначенному, в частности, для офисов или кухонь и направленному на удобство пользования предметом мебели. Предмет мебели содержит горизонтально расположенную плиту и передний элемент, установленный с возможностью перемещения в корпусе предмета мебели. Передний элемент функционально связан с горизонтальными направляющими, ориентированными параллельно друг другу и перпендикулярно передней поверхности предмета мебели. Передний элемент выполнен с возможностью перемещения из положения, при котором он находится заподлицо с передней поверхностью предмета мебели и параллелен передней поверхности предмета мебели, в положение, при котором он смещен внутрь корпуса предмета мебели и параллелен передней поверхности предмета мебели. С задней стороны переднего элемента, обращенной в противоположную от передней поверхности сторону, установлена каретка, выполненная с возможностью направленного проведения по направляющим. Предмет мебели содержит электрический привод, обеспечивающий указанную возможность перемещения переднего элемента. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 32 ил.

Сифон предназначен для соединения с раковиной (24), в частности с мойкой или умывальником, и содержит резервуар (2) для жидкости, по меньшей мере одно соединяемое с раковиной (24) входное отверстие (3) и по меньшей мере одно соединяемое со сливной трубой сливное отверстие (4). Причем резервуар (2) выполнен с возможностью его открытия для доступа ко всей установленной в резервуаре (2) трубе, продолжающей входное отверстие (3) и состоящей по меньшей мере из двух полутруб. Открывание резервуара (2) осуществимо посредством съемной крышки (10). При этом первая полутруба сформована на стороне крышки (10), обращенной к резервуару (2), и вместе со сформованной в резервуаре (2) второй полутрубой (16) образует полную трубу, соединяющуюся с входным отверстием (3). Предмет мебели содержит корпус (30) с установленной на нем или в нем раковиной (24). При этом на корпусе (30) установлен соединяемый с раковиной (24) вышеописанный сифон (1). Группа изобретений обеспечивает уменьшение габаритов и упрощение конструкции. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Угловое соединение, в частности, для выдвижного ящика, содержащее первый стеновой элемент и расположенный под углом к нему второй стеновой элемент, причем предусмотрен соединитель, выполненный с возможностью установки на первом стеновом элементе и имеющий гнездо для ввода второго стенового элемента, причем крепежный элемент, выполненный с возможностью установки его в соединитель, посредством которого второй стеновой элемент может быть закреплен на соединителе, при этом крепежный элемент выполнен в виде U-образной скобы, охватывающей торцевую кромку второго стенового элемента. Это позволяет создать такое угловое соединение, при помощи которого можно прочно соединить друг с другом два стеновых элемента, расположенных под углом друг к другу, причем монтаж осуществляется без особого труда. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к стенке мебели, в частности к стенке для кухонной мебели, и направлено на простоту соединения элементов мебели. Стенка мебели содержит по меньшей мере два вертикальных профиля, соединенных друг с другом посредством по меньшей мере двух горизонтальных профилей, причем горизонтальные профили прикреплены к вертикальным профилям либо непосредственно, либо посредством концевых насадок, причем на каждой насадке или на каждом горизонтальном профиле имеется по меньшей мере одно гнездо для закрепления элемента фурнитуры. На каждой насадке имеются также средства защелкивания для закрепления элемента фурнитуры. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику. Выдвижной ящик (14) содержит два боковых щитка (11), переднюю панель (10), прикрепленную к этим боковым щиткам, заднюю стенку (15), дно (18) и насадки (16, 19), которые установлены на указанных боковых щитках (11) и задней стенке (15) и при помощи карманообразных держателей (12, 17) закреплены на обращенных друг к другу сторонах передней панели (10) и задней стенки (15), при этом, карманообразные держатели (12, 17) открыты со своих верхних сторон, обращенных в противоположную от дна (18) сторону, причем верхние поверхности насадок (16, 19) расположены на одном уровне с верхними поверхностями карманообразных держателей (12, 17), при этом нижним, обращенным ко дну (18) сторонам карманообразных держателей (12, 17) придан контур, обеспечивающий возможность их перемещения и/или блокирования. Техническим результатом изобретения является разработка такой конструкции выдвижного ящика, которая позволяет существенно упростить установку указанных насадок и при этом не приводит к появлению мешающих кромок. 22 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к мебельной петле

Изобретение относится к мебельным петлям и направлено на достижение такого технического результата, как обеспечение компактной и простой в установке конструкции

Изобретение относится к мебельной петле

Изобретение относится к мебельной петле и направлено на достижение такого технического результата, как упрощение монтажа

Изобретение относится к шкафу с выдвигающейся из корпуса шкафа деталью и направлено на максимальное использование всего внутреннего пространства шкафа

 


Наверх