Патенты автора САРАСА БАРРИО Мануэль (ES)

Изобретение относится к фармацевтической композиции, которая наряду с тем, что делает возможным или вызывает эффективный и специфичный иммунный ответ против Аβ40 (продуцируемые антитела специфичны к Аβ40 без значительного связывания с Aβ42), повышает указанный ответ по сравнению с ответом, вызванным другими конъюгатами, также содержащими пептид CysAβ(33-40) и KLH (гемоцианин лимфы улитки), где указанные элементы связаны или конъюгированы посредством другого сшивающего агента, который также обеспечивает возможность связывания пептида с транспортным белком. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается применения пептида, конъюгированного с белком, представляющим собой белок моллюска фиссуреллии (KLH), который действует в качестве иммуногена для получения антител, способных специфически узнавать любой из преобладающих вариантов бета-амилоидного пептида Aβ40 и Aβ42; или применения полученного на основе указанного пептида антитела, или активного фрагмента, или производного антитела в приготовлении лекарственного средства для предупреждения и/или лечения заболевания, характеризующегося накоплением амилоидных отложений в мозге пациента. Группа изобретений обеспечивает эффективную иммунизацию, снижение амилоидной нагрузки и количества амилоидных бляшек в мозге. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к медицине и касается применения антител, специфически узнающих любой из преобладающих вариантов бета-амилоидного пептида, А 40 и A 42, в приготовлении лекарственного средства, которое применяют для профилактики и/или лечения болезни Альцгеймера

 


Наверх