Патенты автора ОКАДА Такаси (JP)

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Представлены: микроРНК, специфичная для гена PLP1, содержащая пару нуклеотидных последовательностей, состоящую из антисмысловой последовательности и смысловой последовательности, вектор, способный подавлять экспрессию гена PLP1, фармацевтическая композиция для лечения заболевания, связанного с аномалией гена PLP1, и ингибитор экспрессии гена PLP1. Также представлены способ лечения заболевания, связанного с аномалией гена PLP1, и способ подавления экспрессии гена PLP1. Изобретение позволяет применять его с целью лечения заболевания, связанного с аномалией гена PLP1, например, такого как болезнь Пелицеуса-Мерцбахера. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил., 3 табл., 10 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Пестицидная суспензия на основе масла содержит (1) флоникамид или его соль, (2) ПАВ кремнийорганического типа и (3) по меньшей мере один разбавитель на основе масла, выбранный из группы, состоящей из растительного масла и его алкилированного масла. Изобретение позволяет уменьшить вспенивание при разбавлении пестицида водой. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к промышленному способу получения оптически активных производных амина высокой чистоты с высоким выходом при подавлении образования побочных продуктов, который включает асимметрическое восстановление (Е)-2-(1,6,7,8-тетрагидро-2Н-индено[5,4-b]фуран-8-илиден)этиленамина, каталитическое восстановление полученного продукта при температуре от 40 до 100°С и рН от 3 до 9, пропионилирование полученного (S)-2-(1,6,7,8-тетрагидро-2Н-индено[5,4-b]фуран-8-ил)этиламина, и затем кристаллизацию из реакционной смеси

 


Наверх