Патенты автора Загородников Михаил Александрович (RU)

Аппаратно-имитационный комплекс систем управления и элементов электроэнергетических систем (ЭЭС) для отладки судовых систем управления объектов арктической морской техники содержит модуль выполнения расчетов, модели систем управления и элементов ЭЭС, программный имитатор локальной системы управления (ЛСУ) взаимосвязанных устройств, кодогенератор, модуль контроля отлаживаемой системы, элементы управления, имитатор сигналов взаимосвязанных объектов, модель в коде взаимосвязанной ЛСУ, имитатор реальной взаимосвязанной ЛСУ, коммутационное оборудование, интерфейсный канал опроса состояния, связи ввода-вывода. Обеспечивается упрощение процесса отладки систем управления ЭЭС, снижение времени и трудоемкости работ при проектировании судовых ЭЭС. 2 ил.

Изобретение относится к области аэродинамических испытаний и предназначено для использования в аэродинамических трубах для формирования градиента скорости воздушного потока. Устройство содержит турбулизаторы потока. Турбулизаторы потока состоят из парных элементов, имеющих форму прямоугольных треугольников, установленных рядом друг с другом на параллелограммном механизме таким образом, что их длинные катеты ориентированы перпендикулярно плоскости параллелограммного механизма, а парные элементы шарнирно связаны друг с другом и размещены над узлом параллелограммного механизма, а короткие катеты лежат на элементах параллелограммного механизма, примыкающего к этому узлу. Технический результат заключается в увеличении диапазона изменения моделируемых параметров воздушного потока, повышении функциональных возможностей, а также упрощении конструкции подвижных частей. 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для автоматического управления режимами функционирования и обеспечения устойчивости средств связи и цифровой сети связи с каналами коллективного пользования

 


Наверх