Патенты автора СЕБИР Бенуа (JP)

Изобретение относится к способу и устройству связи. Технический результат заключается в повышении эффективности и пропускной способности сети. Способ содержит: запуск процедуры произвольного доступа на оборудовании пользователя; переключение на оборудовании пользователя с первой части ширины полосы восходящей линии связи, которая не поддерживает канал произвольного доступа, на вторую часть ширины полосы восходящей линии связи, которая содержит канал произвольного доступа, сконфигурированный после запуска процедуры произвольного доступа, причем переключение выполняется автономно оборудованием пользователя; и выполнение процедуры произвольного доступа на оборудовании пользователя с использованием канала произвольного доступа, сконфигурированного на второй части ширины полосы восходящей линии связи. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в экономии ресурсов в системе с агрегацией несущих. В ответ на деактивацию всего множества активных сот, связанных с дублирующим каналом, инициируется деактивация упомянутого дублирующего канала и отображение логического канала, связанного с дублирующим RLC радиоканала на по меньшей мере одну активную соту, связанную с исходным RLC радиоканала, так чтобы данные из буфера, связанного с дублирующим RLC, передавались по логическому каналу в упомянутую по меньшей мере одну активную соту. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективной реализации запроса на планирование (SR) в восходящем направлении в радиосистеме, в которой оборудование UE может быть сконфигурировано для одновременного использования нескольких нумерологий и/или нескольких длин TTI. Способ связи содержит этапы: определение соответствия запроса на планирование одному или более логическим каналам, сконфигурированным для пользовательского оборудования; выделение, в ответ на принятый запрос на планирование, радиоресурса восходящей линии таким образом, что временной интервал передачи выделенного радиоресурса восходящей линии имеет длину, соответствующую длине временного интервала передачи, сконфигурированного для соответствующего одного или более логических каналов; и прием данных с использованием выделенного радиоресурса восходящей линии. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи

 


Наверх