Патенты автора Кулешова Надежда Иосифовна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма. Средство для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма, разделенное на две твердые препаративные формы, при этом первая твердая препаративная форма содержит таурин, цитрат калия и вспомогательные вещества, а вторая твердая препаративная форма содержит L-Аргинин, дицитрат магния и вспомогательные вещества, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное средство эффективно для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма. 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин. Средство для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин выполнено в виде суппозиториев, содержащих плазму крови самца марала, сухой экстракт красного корня, L-аргинин и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Заявляемое средство эффективно для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин, коррегирует психоэмоциональный статус, а также способствует активации синтеза тестостерона.
Изобретение относится к фармацевтической и косметической промышленности, а именно к лечебно-косметическому средству для кожи. Лечебно-косметическое средство для кожи, содержащее сухую плазму крови пантовых оленей, мумие, Д-пантенол, облепиховое масло и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное лечебно-косметическое средство обладает повышенной биодоступностью и биологической активностью, а также расширяет ассортимент аналогичных средств. 1 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Состав для приготовления драже содержит сахар-песок, патоку, муку пшеничную, порошок пантов марала, аскорбиновую кислоту, витамин В2, L-карнитина тартрат, экстракт левзеи, масло мяты перечной. Компоненты используют при следующем соотношении в граммах на одно драже массой 0,4 г: порошок пантов марала 0,01-0,2, аскорбиновая кислота 0,01-0,1, витамин В2 0,0002-0,002, L-карнитина тартрат 0,01-0,1, экстракт левзеи 0,01-0,1, масло мяты перечной 0,0001-0,001, патока 0,01-0,05, мука пшеничная 0,001-0,01, сахар-песок остальное. Изобретение позволяет получить драже повышенной биологической ценности, обогащенное витаминами, которое оказывает тонизирующее воздействие при переутомлении, повышенных физических и умственных нагрузках, неврастении, а также адаптогенное и общеукрепляющее действие. Его применение позволяет поддерживать энергетический тонус организма, сохранять ясность ума и хорошее самочувствие. 1 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к биологически активным добавкам (БАД) к пище. БАД выполнена в виде драже и содержит порошок пантов марала, аскорбиновую кислоту, источник цинка, экстракт эхинацеи пурпурной, масло мяты перечной и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Изобретение позволяет получить новую БАД к пище, направленную на укрепление защитных сил организма. 1 з.п. ф-лы, 1 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к биологически активной добавке общеукрепляющего действия. Биологически активная добавка общеукрепляющего действия выполнена в виде капсулы, содержащей лиофилизированную плазму крови пантовых оленей, витамин E, цинка цитрат тригидрат, ликопин, L-аргинин и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная биологически активная добавка обладает усиленным общеукрепляющим действием.

Изобретение относится к масложировой и пищевой отраслям промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу осветления облепихового сока, который может быть использован для производства напитков, вин и др
Изобретение относится к пищевой промышленности и касается производства уксуса из пищевого сырья

 


Наверх