Патенты автора МИХЕЛЬ Юрген (DE)

Изобретение относится к способу получения ацетилена по способу Саксе-Бартоломé путем сжигания смеси природный газ/кислород в одной или нескольких горелках с получением пиролизного газа, который за две или больше стадий охлаждают в топочных колоннах. При этом к каждой горелке присоединена соответственно одна или несколько топочных колонн, и причем этот пиролизный газ на первой стадии охлаждения гасят с помощью пиролизного масла с получением легкокипящей фракции, содержащей стирол, инден, бензол, толуол и ксилол, из одной или нескольких топочных колонн, которую охлаждают непосредственным охлаждением водой и в фазоразделителе разделяют на водную фазу и органическую фазу, содержащую стирол, инден, бензол, толуол и ксилол, которую подают в головную часть одной или нескольких топочных колонн в качестве флегмы. Способ характеризуется тем, что органическую фазу, содержащую стирол, инден, бензол, толуол и ксилол, из фазоразделителя подают на селективное гидрирование на катализаторе, который содержит по меньшей мере один металл платиновой группы на неорганическом оксиде металла в качестве носителя, содержащем от 0,05 до 5% мас. металла платиновой группы в пересчете на общую массу катализатора, и причем это селективное гидрирование проводят при давлении в области от 1 до 40 бар и температуре в диапазоне от 25 до 150°С. Использование настоящего изобретения позволяет уменьшить проблемы, связанные с полимерными отложениями. 9 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к предоставлению доступа к сети, при котором соединение с базовой сетью устанавливают через устройство (20) беспроводного доступа и шлюзовое устройство (42)

Изобретение относится к способу повторной передачи первоначального кадра, в частности, для усовершенствованного канала восходящей линии связи (E-DCH) для дуплексного режима с частотным разделением (FDD) стандарта 3GPP (партнерство в создании проекта 3-го поколения)

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для декодирования информационного содержания, содержащегося, по меньшей мере, в одном пакете данных, который передается от передатчика (UE) к приемнику (BS) через канал передачи данных (E-DCH), причем упомянутая информация представлена битовой последовательностью, которая преобразована в передаваемую версию избыточности

 


Наверх