Патенты автора ЭКСНЕР Рон (DE)

Изобретение относится к повторно закрываемой упаковке для пищевых продуктов, которая содержит первый уплотнительный участок и второй уплотнительный участок и единственную полоску холодного уплотнителя в виде клея, связанную с первым и вторым уплотнительными участками, при этом сила связи холодного уплотнителя с первым и вторым уплотнительными участками больше, чем сила связи внутри холодного уплотнителя, так что при раскрытии шва холодный уплотнитель разделяется, частично прилипая к первому уплотнительному участку и частично прилипая ко второму уплотнительному участку. Холодный уплотнитель имеет первоначальную силу раскрытия, составляющую 2-4 Н/15 мм, и силы раскрытия при одном или большем числе повторных закрытий, составляющие в 0,5-2 H/15 мм, предпочтительно 1-1,5 H/15 мм. Такая упаковка легко открывается и легко повторно закрывается.2 н.и 9 з.п. ф-лы., 1 пр.

Изобретение относится к устройствам для изготовления гибкого оберточного материала. В гибком оберточном материале с помощью лазера сформирована по меньшей мере одна линия перегиба на первой стороне гибкого оберточного материала и еще одна линия перегиба на второй стороне гибкого оберточного материала, расположенная напротив первой стороны, при этом гибкий оберточный материал сгибают вдоль одной линии перегиба. Таким образом, получается упаковка с четко выраженными линиями и очертаниями, что обеспечивает отсутствие необходимости использования внутренних картонных лотков или коробок, для обеспечения четко выраженных очертаний готовой упаковки. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 29 ил., 1 табл.

Изобретение относится к повторно запечатываемому укупорочному средству упаковок для хранения изделий и, в частности, к укупорочному средству с индикатором целостности упаковки

 


Наверх