Патенты автора ДАГЕСТАД Олав (NO)

Изобретение относится к повторно закрываемой упаковке для пищевых продуктов, которая содержит первый уплотнительный участок и второй уплотнительный участок и единственную полоску холодного уплотнителя в виде клея, связанную с первым и вторым уплотнительными участками, при этом сила связи холодного уплотнителя с первым и вторым уплотнительными участками больше, чем сила связи внутри холодного уплотнителя, так что при раскрытии шва холодный уплотнитель разделяется, частично прилипая к первому уплотнительному участку и частично прилипая ко второму уплотнительному участку. Холодный уплотнитель имеет первоначальную силу раскрытия, составляющую 2-4 Н/15 мм, и силы раскрытия при одном или большем числе повторных закрытий, составляющие в 0,5-2 H/15 мм, предпочтительно 1-1,5 H/15 мм. Такая упаковка легко открывается и легко повторно закрывается.2 н.и 9 з.п. ф-лы., 1 пр.

Способ содержит использование продукта, состоящего по меньшей мере из двух отдельных изделий, поточное обертывание продукта с образованием протоупаковки; использование первой и второй методик образования косынок в протоупаковке. При этом вторая методика отличается от первой и включает немеханическую методику образования косынок, такую как с использованием вакуума или внешних воздушных струй. Упаковка для пищевого продукта содержит по меньшей мере два отдельных изделия, упаковку, расположенную вокруг продукта, имеющую первое и второе герметичные отделения соответственно для первого и второго изделий. При этом упаковка дополнительно содержит механически и немеханически образованные косынки. Немеханически образованные косынки получают с использованием вакуума или внешних воздушных струй. Устройство для упаковки продукта содержит средство для создания вышеупомянутого продукта и для его поточного обертывания в упаковочный материал, средство для использования первой и второй методик для образования косынок в упаковочном материале. При этом вторая методика отличается от первой и включает немеханическую методику, такую как с использованием вакуума или внешних воздушных струй. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности и ассортимента. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к повторно запечатываемому укупорочному средству упаковок для хранения изделий и, в частности, к укупорочному средству с индикатором целостности упаковки

 


Наверх