Патенты автора Лошкарев Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к области пиротехники и может быть использовано в конструкциях воспламенительных устройств для инициирования горения различных веществ в герметичном объеме, в частности при инерционных воздействиях в процессе срабатывания устройства. Устройство для инициирования содержит металлический корпус с двумя соосными глухими каналами, разделенными неразрушаемой преградой. В одном канале расположен пиротехнический высококалорийный разогревающий заряд, а в другом - пиротехнический воспламенительный заряд. Разогревающий и воспламенительный заряды выполнены из пиротехнических составов, образующих при горении твердые шлаки. Достигается повышение надежности устройства при инерционных воздействиях. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области пиротехники, а именно к калорийным быстрогорящим составам, и может быть использовано в пиротехнических нагревателях, например тепловых батареях, а также как воспламенительный состав. Пиротехнический состав содержит (мас.%): порошок молибдена (Мо) 84-92, порошок перхлората калия (KClO4) 4-10, порошок бора (В) 2-8. Состав готовится путем перемешивания исходных компонентов в шаровой мельнице. При горении состава образуются твердые шлаки, не изменяющие геометрических размеров исходного прессованного состава при больших скоростях горения, а также при сохранении критической толщины горения и удельного тепловыделения, при этом состав имеет следующие характеристики горения: скорость горения 156-262 мм/с; удельное тепловыделение 195-388 кал/г; удельное газовыделение 0,6-1,5 см3/г. 1 табл.

Изобретение относится к порошковой металлургии и может быть использовано для повышения термической стабильности порошкообразного гидрида титана

Изобретение относится к пиротехнике

 


Наверх