Патенты автора ГЕРИНГ Джонатан (US)

Предложена волокнистая структура (200) для армирования изделия из композитного материала, вытканного как цельное изделие посредством многослойного переплетения между первым множеством слоев (C1-C10) нитей и вторым множеством слоев (T1-T10) нитей. Волокнистая структура включает участок (204) уменьшенной толщины, на котором имеются: множество областей (210, 211, 212) удаления нитей на непрерывной поверхности, в каждой из которых прерываются нити (FC3; FC8; FC4) из слоя (C3, C8; C4) нитей первого множества слоев нитей, лежащих под слоем нитей из первого множества слоев нитей, которые расположены на поверхности структуры; и множество областей (220, 221) удаления нитей на прерывистой поверхности, в каждой из которых прерываются нити (FC1; FC10) из слоя (C1; C10) нитей первого множества слоев нитей, расположенных на поверхности структуры, причем каждая прерванная нить (FC1; FC10) заменяется на поверхности структуры нитью (FC2; FC9) из слоя (C2; C9) нитей, лежащих под первым множеством слоев нитей. Нити слоев из второго множества слоев нитей (T1-T10), расположенных на поверхности волокнистой структуры, являются непрерывными, по меньшей мере, по всему участку (204) уменьшенной толщины. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к волокнистой структуре (S1) для армирования детали из композитного материала, причем указанная структура выткана в виде единого цельного куска многослойным переплетением между первым множеством слоев нитей (t10, t20, t30), протяженных в первом направлении, и вторым множеством слоев нитей (10, 20, 30), протяженных во втором направлении. Второе множество слоев нитей включает по меньшей мере один слой нитей (10) с переменным весом, причем каждая нить с переменным весом выполнена в виде разделяемого комплекта индивидуальных нитей (11, 12), каждая из которых имеет определенный вес. Волокнистая структура (S1) включает по меньшей мере один участок (2G) с уменьшенной толщиной, на котором нить (10) с переменным весом имеет вес, который является меньшим, чем вес, который она имела до указанного участка с уменьшенной толщиной. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Волоконная заготовка (20) образована из волоконной структуры, сплетенной путем трехмерного плетения, имеющей множество слоев нитей основы, связанных между собой посредством уточных нитей множества слоев уточных нитей, причем волоконная структура имеет первый участок (12) и второй участок (14), которые продолжают один другой в направлении утка и которые располагаются под углом друг к другу. В области сгиба и в каждой плоскости утка волоконной структуры две уточные нити, расположенные в области, смежной наружной поверхности волоконной структуры, расположенной на внутренней стороне угла, имеют траектории, которые пересекаются, так что эти нити имеют меньшую кривизну. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Волоконная структура, сплетенная в виде единой части путем трехмерного плетения, в которой первые уточные нити связывают между собой слои нитей основы на первом участке (12) волоконной структуры (10), смежные с несвязанной областью (16), а также слои нитей основы второго участка (14) волоконной структуры за несвязанной областью, и вторые уточные нити связывают между собой слои нитей основы на втором участке (14) волоконной структуры, смежные с несвязанной областью, а также слои нитей основы первого участка (12) волоконной структуры - вне несвязанной области, так что траектории первых и вторых уточных нитей пересекаются по меньшей мере в одной переходной области (18), продолжающейся внутри волоконной структуры от конца несвязанной области, причем переходная область продолжается в направлении утка на расстояние, которое больше шага (p) между соседними столбцами нитей основы. 8 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к жаккардовому ткацкому станку (100) для создания ткани с переплетением между многочисленными оснóвными нитями (201) и многочисленными уточными нитями (202). Ткань включает предварительно заданное число оснóвных нитей на единицу длины и предварительно заданное число слоев оснóвных нитей. Ткацкий станок включает делительную доску (111), имеющую многочисленные отверстия (1110) для пропускания через них соответствующего числа аркатных шнуров, причем каждый аркатный шнур оснащен глазком (114), через который пропущена оснóвная нить (201). Отверстия (1110) в делительной доске (111) распределены на предварительно заданное число колонок (1111), протяженных параллельно направлению оснóвных нитей (201), и предварительно заданное число рядов (1112) на колонку, протяженных по направлению, перпендикулярному направлению оснóвных нитей. Делительная доска (111) включает число колонок (1111) отверстий (1110) на единицу длины, которое меньше числа колонок основы в той же единице длины в ткани, и число рядов (1112) отверстий (1110), которое больше числа слоев основы в ткани. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

Тканая заготовка, используемая для армирования композитной конструкции, содержащая центральную часть (6, 10), имеющую переплетенные слои. Заготовка также содержит первую и вторую концевые части (4, 12), имеющие независимые тканые слои (50), которые сотканы за единое целое с переплетенными слоями в центральной части (6, 10) и которые проходят вдоль всей длины заготовки. Между независимыми ткаными слоями (50) в первой и второй концевых частях вплетены диагональные прослойки (26). Первая и вторая концевые части могут иметь проходящее по всей толщине армирование (71), содержащее армирующие волокна, которые пересекают независимые тканые слои и диагональные прослойки, сцепляя их вместе. 18 н. и 40 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к конфигурации трехмерных тканых заготовок для армирования композитной конструкции

Изобретение относится к угловому фитингу (10) и способу образования углового фитинга, включающего следующие операции: обеспечение наличия плоской тканой ткани (20), содержащей первый тканый участок, имеющий волокна, расположенные в первом и втором направлениях, второй тканый участок, расположенный рядом с первым тканым участком и имеющий волокна (28), расположенные в первом направлении, и жертвенные волокна (26), расположенные во втором направлении, и третий полутканый участок, имеющий волокна, расположенные в первом направлении и выборочно сцепленные с жертвенными нитями, расположенными во втором направлении

Изобретение относится к цельнотканым заготовкам для армированных композиционных конструкций

 


Наверх