Патенты автора У Хуань-Пин (US)

Изобретение относится к анализу биологических жидкостей различной природы. Способ определения концентрации аналита в образце содержит этапы, на которых: генерируют по меньшей мере один выходной сигнал из образца, причем выходной сигнал содержит часть, зависящую от концентрации аналита, и часть, которая не соответствует концентрации аналита, обусловленную по меньшей мере одной ошибкой; определяют по меньшей мере одну индексную функцию, причем по меньшей мере одна индексная функция относится к по меньшей мере одной ошибке по меньшей мере от одного параметра ошибки, при этом по меньшей мере одна ошибка представляет разность между концентрацией аналита и значением концентрации аналита, скомпенсированным выходным сигналом с помощью базовой корреляции, определенной из экспериментальных данных, измеренных базовым инструментом; и определяют концентрацию аналита в образце по меньшей мере из одного выходного сигнала, зависящего по меньшей мере от одной индексной функции. Достигается повышение точности и достоверности анализа. 17 з.п. ф-лы, 16 ил., 3 табл.

Группа изобретений относится к биосенсорам с системой распознавания недостаточного заполнения. Способ оценки объема образца в биосенсоре содержит подачу регулярной последовательности опроса, обнаружение наличия образца, подачу расширенной последовательности опроса и определение того, является ли объем образца достаточным для анализа. Расширенная последовательность опроса содержит, по меньшей мере, один отличающийся расширенный входной импульс. При этом регулярная и расширенная последовательности опроса по существу исключают необратимые изменения концентрации аналита в образце. Также раскрывается вариант способа оценки объема образца в биосенсоре, который дополнительно включает указание, когда объем образца является недостаточным, и подачу возбуждающего измерительного сигнала, когда объем образца является достаточным, а также биосенсор с системой распознавания недостаточного заполнения. Группа изобретений обеспечивает более точное и достоверное обнаружение недостаточного заполнения сенсорных полосок. 3 н. и 42 з.п. ф-лы, 16 ил.

Использование: в диагностике и лечении физиологических расстройств при анализе текучей среды биологического происхождения, такой как цельная кровь, сыворотка крови, плазма, моча, слюна, интерстициальная жидкость или внутриклеточная жидкость для определения концентрации аналита. Сущность заключается в том, что биосенсорная система определяет концентрацию аналита по выходному сигналу, сгенерированному частицами вещества, идентифицируемыми с помощью света, или редокс-реакцией аналита. Биосенсорная система корректирует корреляционную зависимость для определения значений концентрации аналита по выходным сигналам или найденным значениям концентрации аналита с использованием одной или нескольких составных индексных функций, выделенных из выходных сигналов или полученных из других источников. Составные индексные функции определяют по меньшей мере одно значение девиации угла наклона, дельта S, или нормализованную девиацию угла наклона по одному или нескольким параметрам ошибок. Технический результат: повышение достоверности и точности определения концентрации аналита в образце. 2 н. и 36 з.п. ф-лы 15 ил.

Изобретение относится к устройствам для анализа биологической текучей среды

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в медицине в различных диагностических целях

Изобретение относится к области электрохимических методов анализа

Изобретение относится к системам обнаружения состояния недостаточного заполнения электрохимического биосенсора

Изобретение относится к области биофизики

Изобретение относится к количественному определению аналитов в биологических жидкостях

 


Наверх