Патенты автора САТТЕРФИЛД Джесси Клэй (US)

Изобретение относится к средствам управления разделителем окон приложения. Технический результат заключается в упрощении размещения окон приложений. Представляют элемент управления разделителем окон приложения, совместно используемого первым окном приложения первого приложения и вторым окном приложения второго другого приложения в пользовательском интерфейсе. Осуществляют привязку элемента управления разделителем окон приложения к точке привязки, выбираемой из некоторого диапазона точек по оси пользовательского интерфейса, в ответ на принятую направляющую инструкцию, применяемую к элементу управления разделителем окон приложения, которая перемещает этот элемент управления разделителем окон приложения по упомянутой оси до конечной точки, причем точку привязки выбирают на основе этой конечной точки. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении возможности выбора пользовательского интерфейса, не показанного в настоящее время на дисплее, посредством жеста от границы. Такой результат достигается тем, что определяют, что одиночный жест имеет начальную точку на границе первого пользовательского интерфейса или дисплея и последующую точку не на границе, в ответ на определение обеспечивают представление второго пользовательский интерфейса, определяют на основе дальнейшей точки жеста, что жест включает в себя обратное движение, и в ответ на определение того, что жест включает в себя обратное движение, обеспечивают прекращение отображения второго пользовательского интерфейса. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области мультипрограммных сред. Технический результат - обеспечение возможности управления прикладными программами в мультипрограммной среде посредством краевых жестов. Способ представления контента содержит этапы, на которых: представляют посредством дисплея несколько интерфейсов, соответствующих нескольким соответственным прикладным программам, причем первый иммерсивный интерфейс представляет рабочий стол, который включает в себя по меньшей мере один оконный интерфейс и панель задач; представляют первый контент через первый иммерсивный интерфейс и второй контент через второй иммерсивный интерфейс; принимают, через первую часть жеста, инициирование пользовательского выбора для представления в пределах мультипрограммной среды третьего интерфейса, соответствующего ранее использовавшейся прикладной программе; представляют в ответ изображение, представляющее третий интерфейс, поверх мультипрограммной среды; определяют, на основе второй части жеста, которая завершает пользовательский выбор, выбор первой области или второй области, в которой должен быть представлен третий интерфейс, причем вторая часть жеста указывается перемещением упомянутого изображения по первой области или второй области. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к способу и устройству совместного использования несколькими пользователями. Технический результат заключается в снижении операционных и временных расходов, затрачиваемых пользователем при совместном использовании контента между приложениями на вычислительном устройстве. Указанный результат обеспечивает система, исполняемая на вычислительной платформе, такой как персональный компьютер, планшетный компьютер или смартфон. Вычислительная платформа выполняет прием исполняющейся операционной системой указания действия совместного использования и последующего обеспечения посреднического регулирования, совместного использования контента между исходным приложением и целевым приложением, идентификацию исходного приложения и целевого приложения в качестве защищенных от закрытия, посредством действия со стороны операционной системы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнять выбор пользовательского интерфейса, не видимого в настоящий момент на дисплее посредством краевого жеста. Такой результат достигается тем, что принимают жест, выполняемый посредством чувствительного к жестам дисплея, определяют, что жест имеет начальную точку на краю чувствительного к жестам дисплея и более позднюю точку не на краю, определяют, находится ли линия от начальной точки до более поздней точки в пределах заранее определенного угла отклонения от перпендикуляра, идущего от края, и, в качестве реакции передают жест в операционную систему, связанную с чувствительным к жестам дисплеем. 2. н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу, машиночитаемому носителю информации и системе для формирования элементов задач из захваченного контента. Технический результат заключается в автоматизации формирования задач с использованием контента. В способе принимают элемент электронного контента, относящийся к источнику или приложению программного обеспечения, выбирают часть элемента электронного контента для формирования элемента задачи, автоматически маркируют выбранную часть элемента электронного контента для захвата промаркированной части в качестве элемента задачи, применяют один или более элементов метаданных к выбранной части элемента электронного контента, отображают пользовательский интерфейс рабочей области создания списка, автоматически экспортируют выбранную часть элемента электронного контента в рабочую область создания списка для формирования элемента задачи из экспортированной выбранной части элемента электронного контента, формируют элемент задачи для выбранной части элемента электронного контента, связывают примененные один или более элементов метаданных со сформированным элементом задачи, и отображают сформированный элемент задачи в пользовательском интерфейсе рабочей области создания списка. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области пользовательских интерфейсов. Техническим результатом является повышение эффективности доступа к командам и оптимизация рабочего пространства пользовательского интерфейса, доступного для пользователя. Раскрыт улучшенный пользовательский интерфейс для отображения логических групп выбираемых элементов управления функциями программного обеспечения, которые ассоциированы с одной или более выбранными функциями верхнего уровня. При выборе функциональной вкладки верхнего уровня выбираемые функции, ассоциированные с этой функциональной вкладкой верхнего уровня, разделяются на логические группы и представляются в индивидуализированно конфигурируемом участке управления функциями под данной вкладкой. При выборе другой функциональной вкладки верхнего уровня выбираемые функции, ассоциированные с выбранной впоследствии функциональной вкладкой верхнего уровня, могут либо замещать первый участок управления функциями, либо отображаться в другом участке управления функциями, смежном с первым участком управления функциями, если в пользовательском интерфейсе доступно пространство. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам управления пользовательским интерфейсом. Техническим результатом является повышение точности навигации при активировании пунктов зонного меню. В способе определяют, когда активировать зонное меню, включающее в себя прилегающие друг к другу зоны, где первая зона ассоциирована с первым меню, вторая зона - с вторым меню, выбирают на основе текущего контекста, первое или второе меню как меню по умолчанию, первоначально отображающееся вблизи ассоциированной с выбранным меню зоны, в ответ на активирование зонного меню и перед отображением другого невыбранного меню, отображают зонное меню, определяют меню для отображения, которое выбирается из первого и второго меню, отображают это меню на дисплее так, чтобы данное меню не перекрывало другое меню и другую из зон, когда недостаточно места для отображения данного меню на дисплее в соответствующей секции для этого меню. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам управления и организации сообщений электронной почты. Технический результат заключается в уменьшении времени манипуляций с сообщениями. Предоставляют в графическом пользовательском интерфейсе (GUI) элемент управления с настроенными действиями, содержащий значок, соответствующий одному или более ранее указанным определенным пользователем действиям, которые должны быть выполнены в отношении активного сообщения. Принимают один пользовательский ввод, содержащий выбор элемента управления с настроенными действиями. В ответ на прием выбора элемента управления с настроенными действиями выполняют одно или более ранее указанных определенных пользователем действий в отношении активного сообщения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области программ редакторов документов. Техническим результатом является предоставление доступа к информации и состоянию документа и связанным функциям/функциональным возможностям через пользовательский интерфейс внешнего пространства для программы редактора документов. Активатор внешнего пространства выбирают, чтобы осуществлять доступ к пользовательскому интерфейсу (UI) внешнего пространства для программы редактора документов. Активатор внешнего пространства ассоциируется с UI внутреннего пространства, имеющим отображенный документ. Когда выбирают активатор внешнего пространства, UI внешнего пространства отображается, включая в себя расширенную поверхность для выбора функций. UI внешнего пространства может быть использован для отображения одной или более областей состояния для предоставления информации о состоянии документа, редактируемого в UI внутреннего пространства. Функции приложения для внесения изменений в состояние данного документа могут быть представлены во внешнем пространстве интерфейса рядом с ассоциированной информацией о состоянии. Компонент связи UI внешнего пространства может временно отображаться в UI внутреннего пространства, чтобы сообщать информацию о состоянии документа, которая в настоящий момент доступна в UI внешнего пространства. Строка сообщений может быть отображена в UI внутреннего пространства для сообщения информации из UI внешнего пространства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области редакторов документов. Техническим результатом является предоставление доступа к информации и состоянию документа и связанным признакам/функциональным возможностям через пользовательский интерфейс внешнего пространства для программы редактора документов. Активатор внешнего пространства выбирается для осуществления доступа к пользовательскому интерфейсу внешнего пространства для программы редактора документов. Активатор внешнего пространства ассоциативно связан с пользовательским интерфейсом внутреннего пространства, содержащим отображенный документ. Когда активатор внешнего пространства выбирается, отображается пользовательский интерфейс внешнего пространства, который включает в себя расширенную поверхность выбора признаков. Пользовательский интерфейс внешнего пространства может использоваться для отображения одной или более панелей состояния для предоставления информации о состоянии касательно документа, редактируемого в пользовательском интерфейсе внутреннего пространства. Признаки приложения для оказания влияния на изменения в отношении состояния данного документа могут показываться в интерфейсе внутреннего пространства вблизи от ассоциативно связанной информации о состоянии. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам прикладных программ

 


Наверх