Патенты автора БАКНЕЛЛ Пол (GB)

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для сообщения отчета о статусе буфера (BSR) терминала. Техническим результатом является расширение таблицы BSR для адаптации к максимальному объему данных буфера. Способ содержит этапы, на которых принимают от базовой станции указание в сигнализации установления соединения RRC (управления радиоресурсами); выбирают таблицу из первой таблицы и по меньшей мере одной второй таблицы терминала в соответствии с упомянутым указанием, при этом первая таблица представляет диапазон объема данных в буфере терминала и упомянутая по меньшей мере одна вторая таблица также представляет диапазон объема данных в буфере терминала и имеет максимальный объем данных, который больше, чем в первой таблице; получают индекс из выбранной таблицы в соответствии с объемом данных в буфере терминала, при этом индекс указывает размер буфера, который представляет объем данных в буфере терминала и выбран из первой таблицы и упомянутой по меньшей мере одной второй таблицы; и отправляют индекс, полученный на этапе определения индекса, на базовую станцию. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для сообщения отчета о статусе буфера (BSR) терминала. Техническим результатом является расширение таблицы BSR для адаптации к максимальному объему данных буфера. Терминал содержит первую таблицу, которая представляет диапазон объема данных в буфере терминала; по меньшей мере одну вторую таблицу, которая также представляет диапазон объема данных в буфере терминала и имеет максимальный объем данных, который больше, чем в первой таблице; модуль селектора таблиц, выполненный с возможностью выбирать таблицу из первой таблицы и по меньшей мере одной второй таблицы; модуль определения индекса, выполненный с возможностью получать индекс из таблицы, выбранной и о которой проинформировал модуль селектора таблиц, в соответствии с объемом данных в буфере терминала; и отправитель индекса, выполненный с возможностью отправлять индекс, о котором проинформировал модуль определения индекса, к базовой станции, при этом модуль селектора таблиц выполнен с возможностью выбирать таблицу в соответствии с указанием в сигнализации установления соединения RRC (управления радиоресурсами), принятой от базовой станции, и индекс указывает размер буфера, который представляет объем данных в буфере терминала, и выбран из первой таблицы и по меньшей мере одной второй таблицы. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для сообщения отчета о статусе буфера (BSR) терминала. Техническим результатом является расширение таблицы BSR для адаптации к новому максимальному объему буфера. Терминал содержит таблицу отчета о статусе буфера; по меньшей мере другую таблицу для расширенного отчета о статусе буфера; модуль селектора таблиц, выполненный с возможностью выбирать таблицу из числа таблицы для отчета о статусе буфера и таблицы для расширенного отчета о статусе буфера; модуль определения индекса, выполненный с возможностью получать индекс из таблицы в соответствии с объемом данных в буфере терминала; и отправитель индекса, выполненный с возможностью отправлять индекс к базовой станции, при этом модуль селектора таблиц выполнен с возможностью выбирать таблицу в соответствии с указанием в сигнализации установления соединения RRC (управления радиоресурсами), принятой от базовой станции. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу мультиплексирования пакетов данных, к устройству мультиплексирования для мультиплексирования пакетов данных, к терминалу связи, содержащему устройство мультиплексирования, и к системе связи, содержащей терминал связи

Изобретение относится к системам передачи данных

 


Наверх