Патенты автора РУНИ Майкл (US)

Предложено устройство для ухода за полостью рта, выдающее текучую среду, с системой подачи текучей среды. Устройство включает элемент хранения, содержащий текучую среду, канал которого, выполненный из одного или более фитильных или капиллярных элементов, проходит через по меньшей мере участок устройства для ухода за полостью рта для подачи текучей среды (сред) через одно или более выходных отверстий под действием капиллярных сил. В одном варианте осуществления выходное отверстие для текучей среды состоит из фитильного или капиллярного материала и расположено в головке устройства. В другом варианте осуществления устройство может включать в себя клапан и определенным образом выполненный колпачок для хранения. 10 з.п. ф-лы, 28 ил.

Предложены выдачное устройство для ухода за полостью рта и система для ухода за полостью рта, реализующая указанное выдачное устройство. В одном варианте осуществления выдачное устройство может содержать втулку, имеющую осевой проход, в котором приводной компонент соединен с возможностью поворота. Втулка содержит сегментированный суженный участок и несегментированный основной участок, содержащий множество выступов, заходящих в осевой проход. Приводной компонент содержит по меньшей мере один упругий рычаг, который взаимодействует с множеством выступов для генерирования акустического сигнала во время относительного поворота. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 18 ил.

Предложен комплект (100) для ухода за полостью рта, позволяющий пользователям видеть часть зубной щетки (400) и дозатора (500), например, выемку, расположенную на одном конце зубной щетки (400), и противоповоротный элемент (560), расположенный на одном конце дозатора (500), без вскрытия упаковки (300). Комплект (100) для ухода за полостью рта содержит упаковку (300), содержащую первую и вторую полости (600, 700). Каждая полость (600, 700) содержит удерживающие элементы (630, 640, 650, 730, 750). Дополнительно вторая полость (700) содержит удерживающий проход (740). Комплект (100) для ухода за полостью рта дополнительно содержит зубную щетку (400), содержащую головку (430), ручку (410) и выемку, расположенную на проксимальном конце ручки (410), и дозатор (500), содержащий корпус (520), поворотный привод (540) и противоповоротный элемент (560), расположенный на проксимальном конце корпуса (520). Когда зубная щетка (400) установлена в первую полость (600), видна выемка, а когда дозатор (500) установлен во вторую полость (700), виден противоповоротный элемент (560). 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ выполнения пластины головки для улучшенного очищающего действия при чистке. В одном варианте осуществления изобретение может представлять собой способ выполнения пластины головки, содержащий этапы, на которых: a) выполняют опорную пластину, содержащую первую секцию и вторую секцию, при этом первая секция отделена от второй секции зазором и во второй секции образована канавка, проходящая от зазора до места расположения чистящих элементов; b) располагают опорную пластину в полости литейной формы; c) впрыскивают расплавленный гибкий материал в полость литейной формы так, что расплавленный гибкий материал: (1) течет в зазоре; (2) течет в канавку; и (3) течет в камеру для чистящего элемента; и d) отверждают расплавленный гибкий материал, при этом затвердевший гибкий материал в зазоре соединяет первую и вторую секцию пластины вместе, причем затвердевший гибкий материал в камере для чистящего зубы элемента образует первый гибкий чистящий зубы элемент. 5 н. и 35 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее ручку, головку, соединенную с ручкой и содержащую основную конструкцию (130), имеющую переднюю поверхность (131), заднюю поверхность (132), островок, выступающий из задней поверхности основной конструкции, и проход, проходящий сквозь основную конструкцию от передней поверхности основной конструкции до задней поверхности островка. Устройство содержит расположенный на задней поверхности основной конструкции упругий очиститель (170) мягких тканей, который содержит отверстие, через которое проходит островок, массу (180) первого упругого материала, расположенную в проходе так, что первый участок (181) массы выступает из передней поверхности головки, а второй участок (182) массы выступает из островка, при этом островок изолирует упругий очиститель мягких тканей от массы, и множество чистящих зубы элементов (105). Устройство обеспечивает улучшенное очищающее действие при чистке. 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее ручку; головку, соединенную с ручкой, при этом головка содержит основную конструкцию, имеющую переднюю поверхность и проем в передней поверхности; несущий элемент, имеющий переднюю поверхность и заднюю поверхность, при этом несущий элемент содержит множество чистящих зубы элементов, отходящих от передней поверхности, причем несущий элемент поддерживается с возможностью перемещения над передней поверхностью основной конструкции так, что существует зазор между задней поверхностью несущего элемента и передней поверхностью основной конструкции; и сферический элемент, расположенный в проеме так, что первый участок сферического элемента выступает из передней поверхности головки в зазор и изменяет перемещение несущего элемента относительно головки. Устройство обеспечивает улучшенное очищающее действие при чистке. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

Заявлено устройство для ухода за полостью рта, выдающее текучую среду, с системой подачи текучей среды, которое включает элемент хранения, содержащий текучую среду. Канал, выполненный из одного или более фитильных или капиллярных элементов, проходит через, по меньшей мере, участок устройства для ухода за полостью рта для подачи текучей среды (сред) через одно или более выходных отверстий под действием капиллярных сил. В одном варианте осуществления выходное отверстие для текучей среды состоит из фитильного или капиллярного материала и расположено в головке устройства. В другом варианте осуществления устройство может включать в себя клапан и определенным образом выполненный колпачок для хранения. Множество текучих сред может применяться для лечебного, гигиенического и/или других полезных воздействий на полость рта, например для освежения дыхания, отбеливания зубов, регулирования чувствительности зубов, образования бляшки и/или зубного камня или вызывания ощущений тепла, холода или покалывания. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 28 ил.

Система для ухода за полостью рта, такая как зубная щетка, имеющая съемное выдачное устройство, содержащее материал для ухода за полостью рта. В одном варианте осуществления выдачное устройство может включать в себя корпус с внутренним резервуаром для текучей среды и выдачное отверстие для ее выдачи; первую кулачковую поверхность, выполненную неповоротной относительно корпуса. Выдачное устройство включает устройство возвратно-поступательного перемещения с исполнительным устройством, приводным винтом и второй кулачковой поверхностью. При этом устройство возвратно-поступательного перемещения выполнено с возможностью поворачиваться относительно корпуса, а толкатель, образующий поперечную торцевую стенку резервуара, выполнен неповоротным относительно корпуса и соединен с приводным винтом посредством резьбы. Поворот исполнительного устройства приводит к (1) перемещению толкателя вперед в осевом направлении и к осевому возвратно-поступательному перемещению толкателя. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Устройство включает головку с чистящими зубы элементами и с выходным отверстием для текучей среды, элемент хранения для текучей среды. Канал для сообщения элемента хранения с выходным отверстием выполнен из единого первого фитильного материала, а выходное отверстие выполнено из второго фитильного материала, причем канал содержит один или более насеченных участков, продолжающихся частично через первый фитильный материал. В связи с чем канал переносит текучую среду к выходному отверстию с первой скоростью потока текучей среды, а выходное отверстие переносит текучую среду к пользователю со второй скоростью потока текучей среды. Согласно второму варианту выполнения устройства канал образован из первого фитильного материала, имеющего первую секцию потока, имеющую первую скорость потока, и второго фитильного материала, имеющего вторую секцию потока, имеющую вторую скорость потока. Причем вторая секция потока непосредственно соединена по текучей среде с выходным отверстием и первая скорость потока ниже второй скорости потока. Выходное отверстие переносит текучую среду к пользователю с третьей скоростью потока текучей среды, отличающейся от первой и второй скоростей потока, выходное отверстие образовано из третьего фитильного материала. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 28 ил.

Выдачное устройство для ухода за полостью рта и система для ухода за полостью рта, реализующая указанное выдачное устройство. В варианте осуществления выдачное устройство содержит втулку, в осевом проходе которой приводной компонент соединен с возможностью поворота. Втулка выполнена с сегментированным суженным участком и с несегментированным основным участком, содержащим множество выступов, заходящих в осевой проход. Приводной компонент содержит, по меньшей мере, один упругий рычаг, который взаимодействует с множеством выступов для генерирования акустического сигнала во время относительного поворота. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 18 ил.

Зубная щетка (100), имеющая конфигурацию чистящих элементов (130) для улучшенного ухода за ротовой полостью и удерживания средства для чистки зубов. В одном аспекте изобретение представляет собой зубную щетку, содержащую первый комплект (140) чистящих элементов, образующих петлю, которая проходит от дистальной периферии головки к проксимальной периферии головки. Петля имеет форму беговой дорожки и содержит первую парэллиптическую стенку (141) чистящих элементов на дистальной периферии головки и вторую парэллиптическую стенку чистящих элементов, расположенную на проксимальной периферии головки. Парэллиптические стенки соединены первым и вторым дугообразными рядами (142, 143) чистящих элементов. В одном варианте осуществления первый и второй дугообразные ряды расположены симметрично относительно продольной оси так, что периферийные выпуклые поверхности первого и второго дугообразных рядов обращены к продольной оси. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 10 ил.

Приспособление для ухода за полостью рта с реализованной компоновкой чистящих элементов, имеющее отклоняющиеся чистящие элементы. В одном аспекте изобретение представляет собой приспособление для ухода за полостью рта, содержащее ручку и головку. Множество чистящих элементов простираются от первой поверхности головки таким образом, чтобы образовать кольцо вокруг оси, простирающейся от первой поверхности головки. Каждый из чистящих элементов простирается от первой поверхности головки с наклонной ориентацией таким образом, чтобы радиально отклоняться от оси. В одном варианте осуществления стенка чистящих элементов также простирается от первой поверхности головки и окружает по периферии множество чистящих элементов. В еще одном аспекте изобретение может представлять собой устройство для встраивания в имеющее ручку приспособление для ухода за полостью рта, в котором использована упомянутая выше компоновка чистящих элементов. Причем один или более из чистящих элементов упираются в верхнюю внутреннюю кромку стенки чистящих элементов в ненапряженном состоянии. 3 н. и 22 з.п. ф-лы. 13 ил.

Изобретение представляет собой зубную щетку, включающую в себя головку, множество элементов для чистки зубов, которые содержат по меньшей мере один полирующий зубы узел, в виде полирующего элемента и элемента щетины. В предпочтительном варианте осуществления полирующий элемент содержит множество полирующих зубы элементов, расположенных концентрически вокруг центральной точки, каждый из них включает в себя опорное основание и расширенную упругую головку для полировки зубов, которая проходит наклонно наружу от основания и определяет полирующую поверхность, а часть элемента щетины пересекает центральную точку. Полирующий элемент образует прорезь, которая соответствует форме элемента щетины, а в совокупности полирующие головки образуют круглую форму, причем полирующие головки имеют большую ширину, чем опорные основания, а опорные основания проходят от полирующих головок к головке зубной щетки и включают в себя прикрепляющий конец, который закреплен на передней стороне головки зубной щетки и расширен относительно участков опорных оснований возле полирующих головок. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Система для ухода за полостью рта, такая как зубная щетка, имеющая съемное выдачное устройство, содержащее материал для ухода за полостью рта. В одном варианте осуществления выдачное устройство может включать в себя корпус; внутренний резервуар для вмещения текучей среды и выдачное отверстие для выдачи текучей среды; первую кулачковую поверхность, при этом первая кулачковая поверхность выполнена неповоротной относительно корпуса; устройство возвратно-поступательного перемещения, содержащее исполнительное устройство, приводной винт и вторую кулачковую поверхность, при этом устройство возвратно-поступательного перемещения выполнено с возможностью поворачиваться относительно корпуса; толкатель, образующий поперечную торцевую стенку резервуара, причем толкатель выполнен неповоротным относительно корпуса и соединен с приводным винтом посредством резьбы; при этом поворот исполнительного устройства приводит к (1) перемещению толкателя вперед в осевом направлении и (2) осевому возвратно-поступательному перемещению толкателя. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 21 ил.

Приспособление для ухода за ротовой полостью, имеющее корпус, который выглядит плавающим внутри отверстия ручки. Приспособление содержит ручку, головку, соединенную с ручкой, отверстие в ручке и корпус захватывания, расположенный внутри отверстия и охватывающий корпус захватывания. При этом корпус захватывания выполнен из первого материала, а корпус выполнен из второго материала, при этом второй материал является более твердым, чем первый материал. Корпус захватывания имеет по меньшей мере одну распорку, проходящую от боковой стенки отверстия, и поддерживается внутри отверстия таким образом, чтобы быть отделенным зазором от боковой стенки отверстия. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и характеризует варианты приспособления для ухода за ротовой полостью и способ изготовления головки этого приспособления. По первому варианту приспособление содержит ручку, головку, соединенную с ручкой, первое и второе чистящие устройства. Головка имеет корпус, выполненный с передней поверхностью и задней поверхностью, расположенной напротив передней поверхности. В задней поверхности корпуса образована впадина. Корпус содержит выпуклость, проходящую вверх из заглубленного дна впадины, при этом впадина окружает выпуклость. Первое чистящее устройство образовано из упругого материала для чистки мягких тканей ротовой полости и расположено внутри впадины, при этом выпуклость корпуса конструкции проходит через центральное отверстие первого чистящего устройства. Второе чистящее устройство образовано из упругого материала для чистки мягких тканей ротовой полости, при этом второе чистящее устройство расположено на выпуклости корпуса конструкции. Второе чистящее устройство образовано в верхней поверхности выпуклости для чистки мягкой ткани ротовой полости и выступает из нее. Корпус выполнен из твердой пластмассы. Способ изготовления головки приспособления включает формирование корпуса головки из твердой пластмассы, инжектирование первой дозы термопластичного эластомера через первый порт во впадину корпуса головки с образованием первого чистящего устройства и инжектирование второй дозы термопластичного эластомера через второй порт на выпуклость корпуса головки с образованием второго чистящего устройства. Изобретения обеспечивают комфортное и эффективное удаление бактерий из области языка и других мягких тканей за счет проникновения в узкие промежутки и углубления внутри ротовой полости. 5 н. и 51 з.п. ф-лы, 9 ил.

Устройство для гигиены полости рта содержит головку и ручку. При этом ручка содержит первый компонент, который является центральной структурой, изготовленной из первого типа твердого пластика, содержит второй компонент, который является удлиненным телом ручки, изготовленным из второго типа твердого пластика, содержит третий компонент, который является телом захвата, изготовленным из первого типа эластомера, и содержит четвертый компонент, который является покрытием захвата, изготовленным из второго типа эластомера. Центральная структура, по меньшей мере, частично окружена удлиненным телом ручки, тело захвата расположено внутри отверстия удлиненного тела ручки, и покрытие захвата покрывает, по меньшей мере, частично внешнюю поверхность удлиненного тела ручки. Центральная структура расположена в сквозной щели, проходящей от первой боковой поверхности ко второй боковой поверхности удлиненного тела ручки, причем боковые поверхности центральной структуры остаются видимыми через сквозную щель, и тело захвата располагается, по меньшей мере, на передней поверхности удлиненного тела ручки. 5 н. и 35 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх