Патенты автора Побилат Анна Евгеньевна (RU)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для стимуляции волосистой части головы. Устройство включает излучатель в виде положительного и отрицательного электродов, провод с разъемом для подачи электрической энергии и диэлектрическую ручку. Излучатель выполнен в виде расчески серповидной формы, состоящей из двух разнополярных токопроводящих пластин, разделенных диэлектриком. Рабочей поверхностью излучателя является внутренняя часть, повторяющая форму волосистой части головы человека. Основание излучателя в виде расчески выполнено с двумя дугами во взаимно перпендикулярных фронтальной и горизонтальной плоскостях, с возможностью установления корпуса излучателя под углом для контакта одним зубом положительного электрода, другим - отрицательного с поверхностью волосистой части головы. При этом воздействуют импульсным биполярным током на очаг облысения с частотой тока от 20 до 100 Гц на очищенную поверхность кожи головы через токопроводящую безвоздушную среду путем перемещения излучателя поступательными движениями от передней линии роста волос по направлению к затылку в течение 10-15 минут. Манипуляцию проводят 1-2 раза в неделю. Курс 10-15 процедур. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности стимуляции роста волос. 2 н.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройству манипулятора для микроионофореза и способу его использования. Устройство включает несущий опорный корпус с вентилятором, генератор озона и ультразвуковой генератор. Ультразвуковой генератор смонтирован в резервуаре с физиологическим токопроводящим раствором и выполнен с возможностью перевода раствора в парообразную форму. Встроенный в корпус вентилятор выполнен с возможностью выдувания токопроводящего физиологического пара на генератор озона, создающий в паровой фазе долговременное депо лекарств. Способ включает воздействие на область волосистой части головы озонсодержащей газовоздушной смесью. Токопроводящую струю холодного пара, выходящую с манипулятора для микроионофореза, направляют на обрабатываемый участок кожи головы, создавая замыкающую цепь электрофореза через отрицательный электрод, зафиксированный в руке пациента. Направляемым долговременным депо лекарств в паровой фазе на обрабатываемый участок кожи головы усиливают эффект импрегнации высокоактивного лекарственного вещества на глубину с поверхности кожи над очагом поражения, вплоть до сальных желез и волосяной луковицы, для насыщения им тканей аллотропной модификацией кислорода - озоном (О3), а также продуктами его разложения - высокоактивной группы веществ: атомарным (О) и молекулярным (О2) кислородом и озонидами. Достигается повышение эффективности стимуляции роста волос. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для стимуляции волосистой части кожи головы включает излучатель, провод с разъемом для подачи электрической энергии и пьезоэлектрический вибратор, выполненный с возможностью вырабатывать ультразвуковую энергию и передавать ее на излучатель, имеющий контактную часть из нержавеющей медицинской стали. Пьезоэлектрический вибратор смонтирован в ручке устройства, изготовленной из диэлектрического материала, и имеет выходную часть с фиксатором для крепления посадочного гнезда излучателя. Излучатель установлен с возможностью замены в соответствии с патологией волосистой части кожи головы. Контактная часть излучателя представляет собой дуговую пластину для лечения патологии при отсутствии волосяного покрова или расческу с частыми зубьями вдоль дуги для лечения патологии при редком волосяном покрове или расческу с зубьями вдоль дуги для лечения патологии при обильном волосяном покрове. Дуговая пластина или дуги с зубьями расчесок соответствуют выпуклости головы пациента. Раскрыт способ стимуляции волосистой части кожи головы. Технический результат сводится к повышению эффективности стимуляции роста волос. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, онкологии, и может быть использовано для выявления и дифференциальной диагностики злокачественных опухолей кожи

 


Наверх