Патенты автора АРНИН Ури (IL)

Группа изобретений относится к медицине. Спинальное устройство содержит элемент переменной длины с храповым механизмом и силовой аппликатор, способный регулировать или продвигать храповой механизм. Храповой механизм имеет рабочую конфигурацию, допускающую изменение длины элемента переменной длины в одном направлении и предотвращение изменения длины элемента переменной длины в противоположном направлении. Элемент переменной длины содержит многоосные сочленяющие крепежные элементы для крепления к кости с возможностью поворота вокруг нескольких осей. Силовой аппликатор способен регулировать или продвигать храповой механизм. Силовой аппликатор содержит кулачок, имеющий зуб, который входит в зацепление с зубчатой рейкой храпового механизма. Спинальное устройство содержит пару вышеуказанных спинальных устройств и соединительный узел, который образует составное соединение между спинальными устройствами, допускающее множество степеней подвижности спинальных устройств. Изобретение обеспечивает расширение арсенала технических средств. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине. Спинальный кейдж содержит первый и второй спинальные крепежные элементы, прикрепляемые к позвонкам. Первый и второй спинальные крепежные элементы сочленены друг с другом посредством шарнирного соединения. Кейдж содержит клиновой элемент, установленный для расклинивания между первым и вторым спинальными крепежными элементами, и привод. Привод содержит пружину, которая соединена с клиновым элементом для его перемещения в направлении, в котором клиновой элемент входит между первым и вторым спинальными крепежными элементами или выходит из спинальных крепежных элементов. Изобретение обеспечивает принудительную фиксацию деформированного позвоночника в более полезном для здоровья положении. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Позвоночный имплант содержит первый позвоночный крепежный элемент для крепления к первому участку позвоночника, второй позвоночный крепежный элемент для крепления ко второму участку позвоночника и приспособление для изменения размеров после имплантации, расположенное между упомянутыми первым и вторым позвоночными крепежными элементами и приводимое в действие после хирургического вмешательства, осуществляемого для установки пациенту упомянутого позвоночного импланта, для обеспечения перемещения первого и второго позвоночных крепежных элементов относительно друг друга. Упомянутое приспособление для изменения размеров после имплантации содержит подъемные винты, приводимые в движение зубчатой передачей, запускаемой дистанционно управляемым двигателем. Позвоночный имплант для дистракции между верхним остистым отростком и нижним остистым отростком, содержит первую опорную пластинку, расположенную ниже верхнего остистого отростка; вторую опорную пластинку, расположенную выше нижнего остистого отростка; и приспособление для изменения размеров после имплантации, расположенное между упомянутыми первой и второй опорными пластинками, приводимое в действие после имплантации упомянутого позвоночного импланта пациенту. Упомянутое приспособление для изменения размеров после имплантации содержит подъемные винты, приводимые в движение зубчатой передачей. Вращение упомянутой зубчатой передачи приводит к тому, что упомянутая первая опорная пластинка давит на верхний остистый отросток в верхнем направлении, а упомянутая вторая опорная пластинка давит на нижний остистый отросток в нижнем направлении и изменяет расстояние между первой и второй опорными пластинками. Изобретения обеспечивают возможность регулирования размеров импланта после операции. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицине

 


Наверх