Патенты автора МОРИ Йосуке (JP)

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям, а именно к одноразовому подгузнику типа трусов. Задача изобретения состоит в предотвращении образования морщин в обеих боковых частях и схлопывания отверстий при использовании перфорированного нетканого материала в качестве покрывающего нетканого материала в одноразовом подгузнике типа трусов с разделенным наружным элементом. Для решения вышеуказанной проблемы обеспечен покрывающий нетканый материал 13, закрывающий заднюю поверхность внутреннего элемента 200 от области между наружным элементом 12F, расположенным с передней стороны, и внутренним элементом 200 до области между наружным элементом 12В, расположенным с задней стороны, и внутренним элементом 200, при этом покрывающий нетканый материал 13 проходит, по меньшей мере, от стороны задней поверхности базовой части одних боковых сборок 60 до стороны задней поверхности базовой части других боковых сборок 60. Покрывающий нетканый материал 13 выполнен с большим числом отверстий 14, проходящих через переднюю поверхность и заднюю поверхность с интервалами от области между наружным элементом 12F, расположенным с передней стороны, и внутренним элементом 200 до области между наружным элементом 12В, расположенным с задней стороны, и внутренним элементом 200. 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Растягивающиеся эластичные элементы (15-19) располагаются между первым листовым материалом (12S) и вторым листовым материалом (12H), и перекрывающиеся области первого листового материала (12S) и второго листового материала (12H) не соединяются друг с другом в обеих концевых частях в поперечном направлении, но соединяются друг с другом в области между обеими концевыми частями, в результате этого образуется лентообразный непрерывный эластичный пояс (12). Эластичный пояс (12) разрезается в своей средней точке в поперечном направлении между растягивающимися эластичными элементами (15-19) в положении соединения первого листового материала (12S) и второго листового материала (12H), и образуются парные разделенные эластичные пояса (12f и 12b). Положения поперечного направления этих разделенных эластичных поясов (12f и 12b) являются обратными или разделенные эластичные пояса (12f и 12b) являются противоположными в вертикальном направлении. Передняя сторона наружного корпуса (12F) и задняя сторона наружного корпуса (12B) образуются из парных разделенных эластичных поясов (12f и 12b). 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 11 ил.

В соответствии с настоящим изобретением разработан одноразовый подгузник типа трусов, который имеет складки, образованные в наружном элементе, которые проходят вертикально и прямо, имеет отличные внешний вид и воздухопроницаемость и имеет отличную характеристику предотвращения вытягивания упругого и эластичного элемента. Вышеупомянутая задача решается посредством способа изготовления одноразового подгузника типа трусов, включающего при образовании растягивающихся зон нанесение адгезива (71) как на наружную поверхность внутреннего слоя (21), так и на внутреннюю поверхность наружного слоя (22) с одинаковым вертикальным рисунком в полоску, прерывистым в направлении MD, при одновременном перемещении внутреннего слоя (21) и наружного слоя (22) и последующее прикрепление упругих и эластичных элементов (19) к внутреннему слою (21) и наружному слою (22) за счет скрепления внутреннего слоя (21) и наружного слоя (22) друг с другом так, что обеспечивается совпадение друг с другом места расположения адгезива (71) на внутреннем слое (21) в направлении MD и места расположения адгезива (71) на наружном слое (22) в направлении MD, и зажима упругих и эластичных элементов (19) между внутренним слоем (21) и наружным слоем (22) непрерывно вдоль направления MD. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 табл., 24 ил.

В соответствии с настоящим изобретением предложен способ изготовления одноразового подгузника типа трусов на компактном и простом оборудовании при одновременном уменьшении риска возникновения морщин, включающий: подачу непрерывного листового материала (12S) в направлении, в котором он является непрерывным; размещение упругих и эластичных элементов (15-18), предназначенных для придания эластичности наружному элементу (12F), расположенному с вентральной стороны, и наружному элементу (12В), расположенному с дорсальной стороны, в части (12с) листового материала (12S), промежуточной в направлении CD; загибание частей, расположенных с одной стороны и с другой стороны в направлении CD относительно части (12с), промежуточной в направлении CD, по направлению к той стороне части (12с), промежуточной в направлении CD, на которой имеются упругие и эластичные элементы (15-18), зажим и фиксацию упругих и эластичных элементов (15-18) в сложенном листовом материале (12S) и соединение вместе загнутых частей и части (12с), промежуточной в направлении CD, для образования непрерывной эластичной ленты; разрезание эластичной ленты в месте, промежуточном в направлении CD, для получения эластичной ленты (12b), расположенной с дорсальной стороны, и эластичной ленты (12f), расположенной с вентральной стороны, и последующее присоединение внутреннего элемента (200) к эластичной ленте (12b), расположенной с дорсальной стороны, и эластичной ленте (12f), расположенной с вентральной стороны. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение обеспечивает возможность изготовления при отсутствии необходимости в этапе удлинения наружного элемента при одновременном отличном прилегании краев вокруг ног. Вышеуказанная проблема решается посредством одноразового подгузника типа трусов, в котором внутренний элемент (200) присоединен к расположенной со стороны промежности краевой части в части, центральной в направлении ширины наружного элемента (12В), расположенного с вентральной стороны, для образования части (12Z), соединенной с внутренним элементом, определяемая в направлении вперед-назад длина стороны, более близкой к стороне талии, чем часть (12Z), соединенная с внутренним элементом, может быть увеличена по направлению к стороне промежности, и сторона внутреннего элемента (200), более близкая к стороне талии, чем часть (12Z), соединенная с внутренним элементом, может быть перемещена по направлению к стороне промежности относительно наружного элемента (12В), расположенного с дорсальной стороны. 8 з.п. ф-лы, 38 ил.

Растяжимая структура для впитывающего изделия включает в себя: листовидный компонент (12S), который состоит из одного воздухопроницаемого материала (120) и содержит множество гофров (80), расположенных с интервалами таким образом, что они не перекрываются в опущенном состоянии; и участки (85) между гофрами, перекрывающиеся в состоянии, при котором гофры (80) опущены; и удлиненные упругие и эластичные элементы (90) между противоположными поверхностями (80a и 80b) гофров (80) вдоль продольного направления гофров (80). Гофры (80) непрерывно или с промежутками скрепляют в продольном направлении гофров (80) таким образом, чтобы, по меньшей мере, противоположные поверхности (80a и 80b) нижних участков (81) не отделялись друг от друга. Наружные поверхности гофров (80) не скрепляются с участками (85) между гофрами, за исключением обоих продольных концов гофров (80). Упругие и эластичные элементы (90) размещаются дальше к дистальным концам, чем участки (81) основания гофров (80), и по меньшей мере обе части концов закреплены между противоположными поверхностями (80a и 80b) гофров (80). Гофры (80) и участки (85) между гофрами сжимаются при сокращении упругих и эластичных элементов (90). 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

Основная задача настоящего изобретения состоит в улучшении прилегания краевых частей наружного элемента вокруг ног. В по меньшей мере одной (12F или 12В) из наружной части (12F), расположенной с вентральной стороны, и наружной части (12В), расположенной с дорсальной стороны, те части на нижнем крае зоны, соответствующей боковым краям и соответствующей боковым краевым частям в направлении вперед-назад, которые расположены с обеих сторон внутреннего элемента (200) в направлении ширины, образуют края (Le) отверстий для ног, нижняя часть зоны, соответствующей боковым краям, образована в виде сложенной части (12W), которая сложена один раз или множество раз зигзагообразно в направлении вперед-назад и закреплена у боковых краевых частей, сложенная часть (12W) постепенно разворачивается вниз по мере приближения к стороне, центральной в направлении ширины, и сложенная часть прикреплена в состоянии, в котором она развернута вниз наполовину или полностью, к внутреннему элементу (200) в части, центральной в направлении ширины, и удлиненные наклонные упругие и эластичные элементы (19) прикреплены в состоянии, в котором они растянуты в направлении от сложенной части (12W) к боковым краям внутреннего элемента (200), ниже сложенной части (12W). 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к подгузникам одноразового использования и может быть использовано как в виде подгузника, скрепляемого лентой, так и в виде подгузника типа трусов

 


Наверх