Патенты автора ДАГГЭН Карен Аннетт (AU)

Настоящее изобретение относится к соединению формулы или его фармакологически приемлемой соли, где: В выбран из группы, состоящей из: R1 и R3 независимо представляют собой СН или N; R2 представляет собой СН или С=O; R5-R9 независимо представляют собой С или N; Q независимо выбран из алкила, гидрокси, амино и замещенного амино, выбранного из группы, состоящей из -NHSO2CH3, -NHCOH, -NHCONHCH3, -NHCONHCH2CH3, -NHSO2NHCH3, -NHSO2NHCH2CH3 и -NHCOCH3; n равно 0, 1 или 2; D представляет собой: R10-R14 независимо представляют собой С, N или S; Т независимо выбран из С1-6алкила и галогена; и m равно 0, 1, 2, 3 или 4, при этом D не может представлять собой незамещенный фенил, и Q не может представлять собой гидрокси, когда n равно 1 и все R5-R9 представляют собой С. Кроме того, изобретение относится к соединению и его фармакологически приемлемой соли, к способу профилактического или терапевтического лечения легочного фиброза или связанного с ним состояния у субъекта с легочным фиброзом или с риском развития легочного фиброза, включающему введение вышеуказанных соединений, а также к применению данных соединений для изготовления лекарственного средства для профилактического или терапевтического лечения легочного фиброза. Технический результат: получены и описаны новые соединения, которые могут быть полезны в лечении легочного фиброза. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

Изобретение относится к соединениям указанной ниже формулы или их фармакологически приемлемым солям, которые могут найти применение для профилактического или терапевтического лечения фиброза почек и/или печени, для предотвращения, снижения степени или замедления отмирания клеток почечных канальцев, предотвращения, снижения степени или замедления накопления жира в печени или восстановления нормальной структуры ткани у субъекта. В указанной формуле А представляет собой каждый из R1-R9 независимо представляет собой С, N, О или S; Q независимо выбран из С1-6алкила, галогена, С0-6алкилкарбоновой кислоты, амино, гидрокси и C1-6алкокси; n равняется 0, 1, 2, 3 или 4 и X представляет собой -ОН или причем, если X представляет собой -ОН, А не может представлять собой незамещенный фенил. Изобретение относится также к фармацевтической композиции, способу профилактического или терапевтического лечения указанных выше заболеваний и состояний, применению предлагаемых соединений для изготовления лекарственного препарата для профилактического или терапевтического лечения указанных выше заболеваний и состояний, а также к промежуточным соединениям, используемым в их синтезе. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к новому соединению формулы: или к его фармакологически приемлемой соли, применяемым для профилактического или терапевтического лечения фиброза. В указанных структурных формулах А выбирают из: частично насыщенного или ненасыщенного 5- или 6-членного гетероциклила, выбранного из пирролила, пиразолила, имидазолила, триазолила, имидазолидинила, пирролидинила, пирролидинилидена, дигидропирролила, изоксазолил-дигидрооксазолила, изоксазолидинила, оксазолидинила и оксазолила, где указанный частично насыщенный или ненасыщенный 5- или 6-членный гетероциклил необязательно замещен одним или несколькими заместителями, представляющими собой оксо, C1-6алкил, амино, гидроксил или галоген; C1-6алкоксиламина; C1-6алкиламина, необязательно замещенного одним или несколькими заместителями, представляющими собой C1-6алкил, C1-6галогеналкил, гидроксил или галоген; С0-6алкил-карбоновой кислоты; C1-6алкилгидроксила; насыщенного или ненасыщенного C0-6алкил-бициклического-гетероциклила, выбранного из индолила, изоиндолила, индолинила и изоиндолинила, где указанный насыщенный или ненасыщенный C0-6алкил-бициклический-гетероциклил необязательно замещен одним или несколькими оксо; и насыщенного или ненасыщенного C1-6алкоксил-бициклического-гетероциклила, выбранного из индолила, изоиндолила, индолинила и изоиндолинила, где указанный C1-6алкоксил-бициклический-гетероциклил необязательно замещен одним или несколькими оксо. 11 н. и 16 з.п. ф-лы, 22 ил., 15 пр.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способу количественного определения нуклеиновых кислот. Способ включает мечение универсального эталонного олигонуклеотида флуоресцентным маркером. Создают стандартную кривую, используя серийные разведения меченого универсального эталонного олигонуклеотида, путем построения графика зависимости интенсивности флуоресцентного маркера от концентрации меченого эталонного олигонуклеотида. Амплифицируют целевую нуклеиновую кислоту в присутствии флуоресцентного маркера, который метит амплифицированную целевую нуклеиновую кислоту, при этом универсальный эталонный олигонуклеотид не амплифицируют или совместно не амплифицируют с целевой нуклеиновой кислотой. Сравнивают в реальном времени интенсивность флуоресцентного маркера, связанного с меченой амплифицированной целевой нуклеиновой кислотой, со стандартной кривой. Определяют количество амплифицированной целевой нуклеиновой кислоты. Предложенное изобретение позволяет количественно определять нуклеиновые кислоты для исследования генной экспрессии без необходимости нормализовать данные к конститутивному гену или к синтетическому гену интереса. 14 з.п. ф-лы, 21 ил., 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицине и касается пептидов, представляющих фрагменты VIP; а также композиции, содержащей указанный пептид, для лечения фиброза миокарда и/или связанного с ним состояния

 


Наверх