Патенты автора МОРЕТТИ Маттео (IT)

Изобретение относится к очищающему приспособлению контейнера из выдувного стекла или пластика. Приспособление содержит полый корпус, имеющий первый и второй концы, образующие соответственно первое и второе отверстия, фланец, проходящий от наружной поверхности полого корпуса на первом конце, и очищающий элемент, проходящий от внутренней поверхности полого корпуса. Очищающий элемент образует канал с сечением, которое меньше сечения первого и второго отверстий. Полый корпус содержит по меньшей мере две локализованные выпуклости для прикрепления очищающего приспособления к контейнеру. Указанные локализованные выпуклости проходят от наружной поверхности очищающего приспособления вблизи второго конца полого корпуса. Полый корпус содержит по меньшей мере одно открытое окно на свободном крае указанного второго конца. Локализованная выпуклость расположена по меньшей мере частично в зоне наружной поверхности, в которой также расположено по меньшей мере одно окно. Указанная зона имеет высоту, равную высоте указанного окна. По меньшей мере одно окно и по меньшей мере одна локализованная выпуклость разнесены в угловом направлении. По меньшей мере одна локализованная выпуклость выполнена с возможностью придания овальности полому корпусу во время этапа, на котором указанный корпус вставляют в контейнер, и его релаксации и возврата к по существу круглой конфигурации после завершения вставки. Технический результат заключается в повышении стабильности крепления очищающего приспособления ко входной части контейнера. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для вмещения текучего вещества. Сущность изобретения заключается в том, что устройство содержит клапанный элемент, выполненный с возможностью перемещения по меньшей мере из открытого положения, в котором указанный клапанный элемент обеспечивает возможность доступа к внутренней полости мешка, и из закрытого положения, в котором указанный клапанный элемент препятствует доступу к указанной внутренней полости мешка, причем клапанный элемент содержит неподвижную часть и центральный элемент, который устанавливается внутри неподвижной части, когда клапан находится в упомянутом закрытом положении для закрывания канала, подвижную часть, содержащую кольцевой элемент и центральный элемент, соединенный с возможностью снятия с кольцевым элементом и центральный элемент соединён с кольцевым элементом посредством ломаемых соединительных элементов, так чтобы для достижения закрытого положения центральный элемент отсоединялся от кольцевого элемента и поднимался для герметичного взаимодействия с каналом неподвижной части, причем клапанный элемент расположен у нижнего края мешка. Технический результат: обеспечение возможности наполнить мешок в разреженной среде и сохранить вещество, содержащееся в мешке, максимально изолированным от внешней среды, для максимальной защиты вещества. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 21 ил.

Способ производства контейнера для вещества, подлежащего выдаче безвоздушным насосом, включает получение жесткого внешнего корпуса, имеющего горловину, образующую отверстие во внутреннюю полость корпуса. Затем получают мешок из термопластичного материала, имеющий форму внутренней полости жесткого корпуса и также снабженный горловиной, имеющей фланец, радиально выступающий от одного ее конца. Горловина на конце, противоположном концу, на котором находится фланец, соединена с боковой поверхностью мешка. Боковая поверхность имеет закрывающее дно. Герметично соединяют мешок через его горловину с зондом для удаления воздуха внутри мешка, тем самым создавая вакуум в мешке, который заставляет его сжаться. Сжатый мешок вводят через отверстие корпуса, пока фланец не упрется в часть корпуса. Подают в мешок струи воздуха, раздувающего его для прижатия к внутренним стенкам корпуса, и/или удаляют сжатый воздух, находящийся между мешком и стенками, образующими внутреннюю полость жесткого корпуса. Мешок имеет на соединительной поверхности между его горловиной и его боковой поверхностью зоны управляемой деформации, расположенные для направления деформации мешка, когда удаляется воздух, вдоль предпочтительных плоскостей. Перед удалением воздуха, находящегося внутри мешка, вводят мешок в захват снаружи контейнера, снабженный зажимами, которые продолжаются вдоль основных плоскостей для деформации мешка для направления процесса сжатия во время удаления воздуха. Группа изобретений обеспечивает недорогой и легкий в реализации способ изготовления контейнера. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к устройству для выдачи посредством управляемого вручную насоса текучих веществ, содержащихся в герметичных условиях, и может быть использовано для содержания и выдачи косметических или медицинских веществ. Устройство для содержания текучих веществ в герметичных условиях и для выдачи их содержит жесткий контейнер, имеющий горловину, ограничивающую отверстие, снабженную резьбой. Отверстие горловины обеспечивает доступ к полости контейнера. Устройство также имеет мешок, выполненный из термопластичного материала, заключенный в контейнер, и сам имеющий горловину, из которой радиально проходит фланец. Фланец ограничивает отверстие для обеспечения доступа к полости мешка и для вмещения корпуса управляемого вручную насоса для извлечения текучего вещества из мешка и подачи его наружу через стержень выдачи насоса. Корпус насоса прижат для образования уплотнения на фланце мешка первым кольцевым колпачком. Устройство содержит второй кольцевой колпачок, навинченный на горловину контейнера и прикрепленный к мешку. Первый кольцевой колпачок сцеплен со вторым кольцевым колпачком. Средства зацепления обеспечены между первым и вторым кольцевыми колпачками, чтобы сделать первый и второй кольцевой колпачок торсионно жесткими друг с другом. Вращение, приложенное к первому кольцевому колпачку насоса, приводит к соответствующему вращению второго кольцевого колпачка, облегчая извлечение пустого мешка из контейнера вследствие удаления насоса из контейнера. Обеспечен по меньшей мере один канал для проникновения воздуха снаружи контейнера в промежуток, имеющийся между внутренней поверхностью контейнера и наружной поверхностью мешка, заключенного в нем. Второй кольцевой колпачок прикреплен к мешку фланцем, расположенным между вторым кольцевым колпачком и первым кольцевым колпачком. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности легкого отделения стеклянного контейнера, используемого для содержания и выдачи дорогостоящей продукции, от пластикового мешка, чтобы достигнуть оптимальной сортировки отходов. 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к устройству для распределения при помощи ручного насоса текучих веществ, как жидких, так и кремообразных, содержащихся в деформируемом мешке, помещенном в жесткий контейнер

Изобретение относится к усовершенствованному насосу с ручным приводом для распределения некоторых объемов текучего вещества в виде жидкостей, сметанообразных веществ
Изобретение относится к смесям низкокипящих жидкостей с продуктами, дозируемыми насосами

 


Наверх