Патенты автора Осипов Андрей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электрическому энергоснабжению электропоездов, например электропоездов ЭД-4М. Повышение срока службы энергоблока электропоезда является техническим результатом изобретения, который достигается за счет того, что энергоблок электропоезда, предназначенный для питания низковольтных цепей электрооборудования вагонов электропоезда, включающий аккумуляторные ячейки, последовательно соединенные перемычками в аккумуляторную батарею (АКБ) и преобразователь напряжения, отличающийся тем, что в батарее использованы герметизированные свинцово-кислотные аккумуляторы с гелевым электролитом и гибкими перемычками, преобразователь напряжения состоит из двух импульсных преобразователей постоянного напряжения, подключенных к электрической сети вагона и выводам блока АКБ, при этом импульсные преобразователи и АКБ соединены с системой управления, на базе микроконтроллера, к которой подключены схема защиты от глубокого разряда и резервирования, термозащита, источник питания 24 В, часы реального времени, при этом схема защиты обеспечивает автоматический режим заряда и разряда АКБ с защитой батарей от глубокого разряда, термозащита выполняет защиту силовых элементов преобразователей от перегрева, источник питания 24 В обеспечивает питание цепей системы управления и внешних подключаемых устройств. 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам монтажа межкомнатных дверей и кострукциям монтажных пластин. Способ монтажа межкомнатной двери в проеме стены при помощи фиксирующих элементов, соединяющих дверную коробку с краем проема, в котором для крепления двери в дверном проеме в торцы проема стены ввинчивают напрямую или через дюбели саморезы и на этих саморезах закрепляют дверную коробку при помощи привинченных к дверной коробке с внешней стороны монтажных пластин, надевая дверную коробку с монтажными пластинами на головки ввинченных в торцы дверного проема саморезов путем помещения головок этих саморезов между монтажными пластинами и дверной коробкой в имеющихся в монтажных пластинах прорезях для закрепления. Ширина прорезей меньше размера головки самореза. Прорези начинаются от края пластины или являются частью отверстия в пластине. Крепежные саморезы выполнены с шестигранной головкой. Монтажная пластина выполнена с двумя крепежными отверстиями, расположенными в верхней и нижней частях монтажной пластины, которые выполнены удлиненными для перемещения по дверной коробке и перемещения закрепленной в проеме дверной коробки в вертикальном направлении и в направлении, перпендикулярном плоскости стены. 3 н. и 10 з.п.ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к саморезу для крепления в проеме коробок межкомнатных дверей. Саморез из стали с головкой конусоподобной формы с плоской или выпуклой шлицевой поверхностью с любым из распространенных шлицев, предназначенный для крепления в проеме косяков коробок межкомнатных дверей на головках ввинченных в торец проема саморезов при помощи пластин, имеющий расположенную за головкой на стержне самореза четырехгранную или шестигранную «юбку» для ввинчивания или вывинчивания самореза за «юбку» сбоку гаечным ключом, за которой в сторону заостренного кончика на стержне самореза накатана резьба, при этом головка самореза является круглой или имеет срезанные грани в виде шестигранника. Это позволяет в условиях, когда нет доступа инструмента к головке самореза, ввинчивать или вывинчивать саморез за «юбку» гаечным ключом сбоку. 7 ил.

Изобретение относится к области строительства, именно к способам крепления в проеме коробок межкомнатных дверей

 


Наверх