Патенты автора БОУСФИЛД III Джон Чаннинг (US)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в приводах среднего напряжения. Техническим результатом является повышение точности обнаружения операций шунтирования, отказов или неправильных соединений в силовой ячейке. В системе и способе для осуществления диагностики в приводе среднего напряжения механизм шунтирования оперативно подключается к выходным клеммам силовой ячейки и выполнен с возможностью создания шунтирующего канала между выходными клеммами. Механизм шунтирования включает в себя интерфейс связи, выполненный с возможностью передачи сигнала шунтирования на интерфейс связи, связанный с силовой ячейкой, в ответ на изменение состояния. Способ осуществления диагностики включает в себя контроллер, передающий входное напряжение на механизм шунтирования источника питания, таким образом, приводящий к изменению состояния механизма шунтирования. Контроллер принимает сигнал от силовой ячейки, причем сигнал указывает, что силовая ячейка обнаружила изменение состояния механизма шунтирования. Затем контроллер определяет, правильно ли связана силовая ячейка с механизмом шунтирования. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – восстановление функциональности элементов питания в многоэлементных источниках питания. Предоставляется способ для управления многоэлементным источником питания, который включает в себя несколько последовательно подключенных элементов питания в каждом из нескольких плеч. Каждый элемент питания включает в себя обходное устройство, которое может использоваться для того, чтобы избирательно обходить и отменять обход элемента питания. После того как первый элемент питания отказывает и обходится в результате отказа, способ включает в себя отмену обхода первого элемента питания без прекращения работы многоэлементного источника питания, если отказ первого элемента питания вызван посредством предварительно определенного рабочего состояния. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в промышленности для управления двигателем переменного тока

 


Наверх