Патенты автора САМБХВАНИ Шарад Дипэк (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении функциональной эффективности беспроводных терминалов в беспроводной сети связи. Способ беспроводной связи, осуществляющийся на пользовательском оборудовании, содержит: вхождение в более низкое состояние управления радиоресурсами (RRC) из более высокого состояния RRC; осуществление задержки на протяжении периода ожидания после закрепления на текущей обслуживающей соте, перед тем как осуществлять поиск одного или более уровней более высокого приоритета в пределах некоторого периода времени; и осуществление поиска одного или более уровней более высокого приоритета в пределах упомянутого периода времени после вхождения в более низкое состояние RRC вне зависимости от качества RF текущей обслуживающей соты. 8 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является увеличение пропускной способности и спектральной эффективности для передач восходящей линии связи. Способы и устройства обеспечены для передач MIMO восходящей линии связи в системе беспроводной связи. В частности, запланированная мощность передачи восходящей линии связи распределяется между первичным потоком, включающим в себя E-DPDCH, и вторичным потоком, включающим в себя S-E-DPDCH. В частности, соотношение между мощностью E-DPDCH и первичным пилот-каналом DPCCH, а также отношение между мощностью S-E-DPCCH и неусиленной мощностью S-DPCCH соответствует первому отношению мощности сигнала трафика к пилот-сигналу. Дополнительно размер транспортного блока для первичного транспортного блока, обеспеченного по E-DPDCH, определяется на основании первого отношения мощности сигнала трафика к пилот-сигналу, в то время как размер транспортного блока для вторичного транспортного блока, обеспеченного по S-E-DPDCH, определяется на основании второго отношения мощности сигнала трафика к пилот-сигналу. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 21 ил.

Изобретение относится к методикам для сигнализирования статуса подтверждения приема (например, ACK, NACK или DTX) для вплоть до четырех обнаруженных несущих в соответствии с 4C-HSDPA (высокоскоростной пакетный доступ в нисходящей линии связи с четырьмя несущими). Технический результат состоит во внедрении новых технических приемов, например новых форматов каналов и новых кодовых слов, чтобы при необходимости приспосабливать дополнительные сценарии, которые, в частности, возникают в 4C-HSDPA. Для этого в примерном варианте осуществления интервал времени ACK канала HS-DPCCH использует коэффициент расширения, равный 128, чтобы размещать два 10-символьных кодовых слова в каждом интервале времени. Кодовые слова могут быть кодовыми словами двойной несущей, поддерживающими статус подтверждения приема вплоть до четырех несущих, сигнализируемый в каждом интервале времени. Дополнительно может быть обеспечено кодовое слово DTX-DTX, чтобы сигнализировать отсутствие обнаружения двух несущих, назначенных одному и тому же кодовому слову. В альтернативном примерном варианте осуществления кодовое слово, сигнализирующее статус подтверждения приема для двух несущих, может быть повторено дважды за единственный интервал времени. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение информации обратной связи в системе связи с несколькими несущими. Способ беспроводной связи содержит: прием сигнализации нисходящей линии связи на множестве несущих нисходящей линии связи; определение обратной связи гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ), соответствующей каждой из множества несущих; выбор первого символа обратной связи HARQ для кодирования обратной связи HARQ, соответствующей первому поднабору множества несущих, содержащему по меньшей мере две из множества несущих, при этом первый символ обратной связи HARQ выбирается из одного из множества сборников кодов, которые хранят символы, соответствующие составному значению, представляющему статус декодирования информации, принятой на упомянутых по меньшей мере двух из множества несущих; выбор второго символа обратной связи HARQ для кодирования обратной связи HARQ, соответствующей второму поднабору множества несущих, содержащему по меньшей мере одну из множества несущих, при этом второй символ обратной связи HARQ выбирается из одного из множества сборников кодов, которые хранят символы, соответствующие составному значению, представляющему статус декодирования информации, принятой на по меньшей мере одной из множества несущих; и передачу первого и второго символов обратной связи HARQ по восходящей линии связи. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Обеспечен способ установления беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение требуемого качества обслуживания путем регулирования мощности среди несущих и управления помехами между устройствами и/или каналами. Способ включает в себя применение независимых средств управления мощностью для двух или более несущих из набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ включает в себя отслеживание мощности по двум или более несущим, чтобы определять уровни мощности для набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ также включает в себя автоматическое масштабирование по меньшей мере одного из независимых средств управления мощностью, принимая во внимание определенные уровни мощности для набора сигналов высокоскоростного пакетного доступа. Способ также включает в себя установку минимального смещения мощности канала передачи данных независимо на каждой несущей. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к мобильной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных системах связи для поддержки подавления межсотовых помех

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системе беспроводной связи и имеет отношение к методикам для распределения ресурсов, предназначено для уменьшения количества служебных сигналов и, тем самым, уменьшения задержки осуществления управления мощностью передачи с учетом качества передачи информации идентификации пользовательского оборудования

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно, к обеспечению представления отчета об использовании ресурсов канала, расположенных предыдущими в пути обработки

Изобретение относится к системам беспроводной связи и предназначено для корректировки времени идентификации новой ячейки в беспроводных приемниках для обеспечения обнаружения ячейки во время периодов мобильности и обеспечения приемлемого времени для экономии мощности

Изобретение относится к области техники связи и, в частности, к способам передачи данных в системе беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных системах связи для динамического регулирования интервала времени передачи (TTI)

 


Наверх