Патенты автора ТАНАБЕ Акимити (JP)

Изобретение относится к способу мобильной связи и коммутационному центру мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности ограничивать для мобильной станции возможность связи с коммутацией каналов. Способ включает шаги: передачи из мобильной станции сигнала запроса обслуживания в заданной зоне при установлении канала связи в опорной сети первой системы мобильной связи, которая не предоставляет связь с коммутацией каналов; выполнения первой операции для обеспечения возможности мобильной станции начать связь с коммутацией каналов во второй системе мобильной связи, если коммутационный центр мобильной связи первой системы обнаруживает, что сигнал запроса обслуживания содержит первую информацию идентификации; и выполнения второй операции для установления канала связи мобильной станции в сети радиодоступа первой системы, если коммутационный центр мобильной связи первой системы обнаруживает, что сигнал запроса обслуживания содержит вторую информацию идентификации, причем если для мобильной станции возможность связи с коммутацией каналов во второй системе в заданной зоне ограничена, то коммутационный центр мобильной связи первой системы не выполняет первую операцию, даже если коммутационный центр мобильной связи первой системы обнаруживает, что сигнал запроса обслуживания содержит первую информацию идентификации. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области безопасности в сетях беспроводной связи, а именно к передаче узлом сети сигнала оповещения во множество мобильных станций. Технический результат заключается в обеспечении возможности передачи сигнала оповещения во множество мобильных станций посредством защищенной связи. Для этого при передаче сигнала оповещения для передачи первого сигнала оповещения и второго сигнала оповещения, который сообщает подробную информацию, во множество мобильных станций в системе мобильной связи LTE проверяют в каждой из множества мобильных станций корректность принятого первого сигнала оповещения путем сравнения с помощью процессора каждой из множества мобильных станций первой информации защиты, хранимой в каждой из множества мобильных станций, со второй информацией защиты, включенной в первый сигнал оповещения. Затем выполняют в каждой из множества мобильных станций вывод, соответствующий первому сигналу оповещения, если проверка корректности первого сигнала оповещения в каждой из множества мобильных станций завершена успешно, причем в системе мобильной связи LTE каждая из множества мобильных станций принимает первый сигнал оповещения через широковещательную информацию. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мобильной связи

Изобретение относится к области возможностей, предназначенных для беспроводных сетей связи, а именно к смене сетей доступа для связи с мобильной станцией

 


Наверх