Патенты автора ХОРВАТ Кристофер (US)

Группа изобретений относится к медицине. Стыковочное устройство для инжектора предназначено для поддержания положения инжектора относительно глаза при размещении внутриглазного шунта в глазу и содержит основную часть, содержащую удлиненный контактирующий с глазом компонент, имеющий пару зубцов с по меньшей мере одной контактирующей с глазом частью, причем проксимальные концы пары зубцов разделены зазором; и опорный компонент для иглы, соединенный с проксимальными концами пары зубцов, причем опорный компонент для иглы имеет канал для иглы, проходящий до зазора между этими зубцами, при этом канал для иглы определяет ось иглы, направленную к контактирующей с глазом части. Во втором варианте устройство содержит кольцевой контактирующий с глазом компонент, имеющий зазор. Третий вариант устройства содержит дугообразную основную часть, содержащую первый и второй контактирующие с глазом компоненты, соединенные вместе с помощью перемычки, причем первый контактирующий с глазом компонент имеет полукруглую форму и находится на расстоянии от второго контактирующего с глазом компонента; и опорный компонент для иглы, соединенный с дугообразной основной частью, причем опорный компонент для иглы имеет канал для иглы, при этом канал для иглы определяет ось иглы, проходящую через второй контактирующий с глазом компонент по направлению к первому контактирующему с глазом компоненту. Применение данной группы изобретений позволит осуществлять точное выравнивание направляемой опоры для размещения инжектора при осуществлении введения шунта в глаз. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к устройству введения для лечения глаукомы. Устройство содержит корпус с внутренней полостью и пазом для скользящего элемента, проходящим от наружной поверхности этого корпуса в указанную полость; иглу с просветом; плунжер, выполненный с возможностью перемещения внутри указанного просвета; компонент привода, содержащий цилиндрический элемент, соединенный с иглой посредством паза для иглы и плунжером посредством паза для плунжера для обеспечения их перемещения вдоль продольной оси устройства при вращении этого компонента, при этом компонент привода дополнительно включает в себя паз для скользящего элемента, продольно перекрывающий паз для иглы и паз для плунжера; и скользящий элемент, соединенный с корпусом и выполненный с возможностью скольжения вдоль него, при этом скользящий элемент соединен с компонентом привода посредством паза для скользящего элемента так, что перемещение скользящего элемента вдоль оси обеспечивает поворот компонента привода внутри корпуса и перемещение иглы и плунжера вдоль указанной оси. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 39 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Раскрыты варианты хирургической осветительной системы, которая содержит первый лазер, сконфигурированный испускать первый световой пучок, имеющий первый спектральный диапазон, второй лазер, сконфигурированный для испускания второго светового пучка, имеющего второй спектральный диапазон, осветительный зонд, оптически подсоединяемый к первому лазеру, и объединитель пучков для объединения первого и второго лазерного пучка для формирования третьего лазерного пучка, имеющего спектральный диапазон первого и второго лазеров. Первый лазер может быть сконфигурирован как суперконтинуумный лазер. Осветительный зонд содержит оптоволоконный кабель для доставки по меньшей мере части первого светового пучка к месту хирургической операции. Оптоволоконный кабель содержит сердцевину оптического волокна, имеющую диаметр в 100 микрон или менее. Группа изобретений позволяет упростить конструкцию осветительной системы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике

 


Наверх